Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste meio de semana

Destaque para a Taça Libertadores, Copa São Paulo, Primeira Liga, Jogo da Amizade e Campeonato Carioca

1/23/2017 08:42:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 23 a 26 de janeiro:

SEGUNDA (23)

Taça Libertadores da América

20h00 Universidad Sucre/BOL x Wanderes/URU
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno, Raphael Rezende e Carlos Eduardo Lino)

20h15 Deportivo Capiatá/PAR x Deportivo Táchira/VEN
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Wagner Vilaron)

22h15 Deportivo Municipal/PER x Independiente del Valle/EQU
Transmissão: SporTV2 (com (com Bruno Souza e André Loffredo)

Sul-Americano Sub-20

20h00 Peru x Venezuela
Transmissão: SporTV3 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

TERÇA (24)

Primeira Liga

20h00 Fluminense x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos RJ) e Premiere (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

Sul-Americano Sub-20

20h0 Paraguai x Chile
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

22h15 Colômbia x Brasil
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Raphael Rezende)

QUARTA (25)

Amistoso

21h45 Brasil x Colômbia
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Rafael Henzel) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Muricy Ramalho e Lédio Carmona)

Campeonato Carioca

16h30 Madureira x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Primeira Liga

19h00 Figueirense x Londrina
Transmissão: SporTV2 (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h00 Paraná x Avaí
Transmissão: SporTV (menos PR) e Premiere (com Linhares Jr e William Machado)

Copa São Paulo de Futebol Júnior

16h00 Batatais x Corinthians
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e SporTV (com Jota Jr, Luiz Ademar e Wagner Vilaron)

Sul-Americano Sub-20

20h00 Venezuela x Bolívia
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e Ricardo Gonzalez)

22h15 Uruguai x Peru
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

QUINTA (26)

Primeira Liga

19h15 América-MG x Ceará
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

21h30 Chapecoense x Joinville
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Sul-Americano Sub-20

20h00 Colômbia x Chile
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

22h15 Equador x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e André Loffredo)
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »