Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste meio de semana

Jogos da Primeira Liga, Libertadores e dos Campeonatos Estaduais serão exibidos pelos canais

1/31/2017 03:42:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 31 de janeiro a 2 de fevereiro:

TERÇA, 31

Primeira Liga

19h Avaí x Londrina
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Taça Libertadores

21h Cerro-URU x Unión Española-CHI
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

23h Tucumán-ARG x El Nacional-EQU
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

QUARTA, 1

Taça Libertadores

21h45 Botafogo x Colo Colo-CHI
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira)

21h45 Atlético-PR x Millonarios-COL
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e SporTV (com Linhares Jr e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca

16h30 Boavista x Nova Iguaçu
Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Pedro Moreno)

16h45 Fluminense x Resende
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

19h30 Flamengo x Macaé
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Primeira Liga

19h30 Cruzeiro x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

19h30 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV 2 (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Catarinense

19h30 Tubarão x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Rivelino Teixeira)

21h45 Joinville x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Rodrigo Faraco) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Pernambucano

21h30 Santa Cruz x Belo Jardim
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Baiano

21h45 Jacuipense x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Goiano

21h45 Goiás x Rio Verde
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

Campeonato Cearense

21h45 Uniclinic x Ferroviário
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

21h45 Coruripe x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

21h45 Operário-MT x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

21h45 Operário-MS x União ABC
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Amistoso

21h45 Corinthians x Ferroviária
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV 2 (com Jota Jr e William Machado)

QUINTA, 2

Campeonato Carioca

16h30 Bangu x Vasco
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

19h30 Volta Redonda x Portuguesa
Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

Campeonato Gaúcho

21h15 Grêmio x Ypiranga
Transmissão: SporTV 2 (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Mario Marcos)

Campeonato Pernambucano

21h30 Salgueiro x Sport
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marcelo Cavalcante)

Campeonato Baiano

21h30 Vitória x Vitória da Conquista
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

Campeonato Catarinense

19h30 Brusque x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

21h Avaí x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Goiano

20h30 Vila Nova x Anápolis
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

Sul-Americano Sub-20

19h Colômbia x Argentina
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h15 Uruguai x Brasil
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)

23h30 Equador x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)

Taça Libertadores

20h15 Montevideo Wanderers x The Strongest
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Fonseca e Lédio Carmona)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »