Transmissões esportivas da TV (Domingo, 15/01/2017)

Copa São Paulo de Juniores, Campeonato Inglês, Florida Cup, NFL e NBA são os destaques

1/14/2017 10:46:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06:30 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV2
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Roda JC x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Avaí x Juventus - SPORTV
11:00 - Rugby, Europeu de Clubes: Scarlets x Saracens - ESPN+
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Manchester City - ESPN+
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Zwolle x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Roma - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Pescara - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Metz - SPORTV
12:45 - Futebol de Areia, Copa Libertadores: terceiro lugar - FOX SPORTS 2
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal - ESPN BRASIL (em andamento)
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Lyon - SPORTV
14:00 - Futebol de Areia, Copa Libertadores: final - FOX SPORTS
15:30 - Basquete, Liga ACB: Ibero Tenerife x Barcelona - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Osasuna - FOX PLAY (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Eibar - FOX PLAY (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Moreirense - EI MAXX e BANDSPORTS
16:00 - Golfe, Campeonato Amador Latino-Americano: última rodada - ESPN+
17:00 - Futebol, Florida Cup: Vasco x Barcelona de Guayaquil - SPORTV
17:00 - Futebol, Florida Cup: River Plate x Millonarios - BAND, ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza - TV DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Atlético x América - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta - FOX SPORTS 2 (gravado)
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus - ESPN BRASIL
17:45 - Handebol, Mundial Masculino: Brasil x Japão - SPORTV3 (às 18:00 também na ESPN+)
18:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Perugia x Trentino - BANDSPORTS (gravado)
19:40 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19:45 - Futebol, Florida Cup: Bahia x Estudiantes - BAND e EI MAXX
19:45 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Cruzeiro x Flamengo - SPORTV e ESPN BRASIL
21:00 - Basquete, NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets - SPORTV
21:00 - MMA, UFC Fight Night 103: Yair Rodriguez x BJ Penn - SPORTV2 (apenas o card preliminar) e COMBATE
22:00 - Tênis, Aberto da Austrália: primeira rodada - ESPN+ (às 2:30 também na ESPN)
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild - WATCH ESPN (Internet)
23:20 - Futebol Americano, NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00:00 - Basquete, NBA: Memphis Grizzlies x Chicago Bulls - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »