Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 22/01/2017)

Copa São Paulo de Juniores, NFL e Sul-Americano Sub-20 são os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06:00 - Tênis, Aberto da Austrália: oitavas-de-final - ESPN
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Sevilla - FOX SPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Batatais x Paulista (semifinal) - SPORTV
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Internazionale - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Lorient - SPORTV
12:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley - ESPN BRASIL
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim - ESPN+
13:00 - Handebol, Mundial Masculino: oitavas-de-final - SPORTV2
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético de Madrid - ESPN
13:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Saint Etienne x Angers - SPORTV
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Hull City - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Colônia - FOX SPORTS 2
15:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Modena x Perugia - BANDSPORTS
15:00 - Automobilismo, Corrida de Campeões - FOX SPORTS 2
15:00 - Basquete, NCAA: Notre Dame x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta - ESPN
16:00 - Futebol, Taça Ariano Suassuna: Sport x The Strongest - SPORTV3
16:00 - Basquete, NCAA: Tulane x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Brasil x Paraguai - SPORTV
17:00 - Futebol, Amistoso: Rio Branco-ES x Botafogo - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x ABC - EI MAXX
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarani x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: Louisville x South Florida - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Cagliari - ESPN BRASIL
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Olympique - ESPN+
18:00 - Basquete, NCAA: Rutgers x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Atlanta Falcons (final da NFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
18:05 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Valencia - FOX SPORTS 2 (VT)
19:00 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Equador x Chile - SPORTV2
19:15 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - EI MAXX
19:45 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Corinthians x Juventus (semifinal) - REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
21:00 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Phoenix Suns - SPORTV2
21:30 - Basquete, NCAA: Virginia Tech x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
21:40 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x New England Patriots (final da AFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
22:00 - Tênis, Aberto da Austrália: oitavas-de-final - ESPN+ (à 1:00 também na ESPN)
23:15 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Rosario Central x Talleres - FOX SPORTS 2
23:30 - Basquete, NCAA: Arizona State x USC - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações


Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.