Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 29/01/2017)

Final do Aberto da Austrália de Tênis e clássicos Estaduais em PE e RJ são os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06:30 - Tênis, Aberto da Austrália: final masculina - ESPN
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - ESPN BRASIL
09:00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: finais da etapa de João Pessoa - SPORTV2
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Barretos - SPORTV
10:00 - Radicais, Mundial de Skate Bowl: finais - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Ado Den Haag - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Roma - ESPN
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Guingamp - SPORTV3
12:00 - Rugby, Sevens World Series: etapa de Wellington - BANDSPORTS (gravado)
12:30 - Futebol de Areia, Amistoso: Brasil x Paraguai - SPORTV
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - FOX SPORTS 2
13:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC Nijmegen - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Manchester United x Wigan - ESPN BRASIL
14:00 - Futsal, Amistoso: Catalunha x Brasil - SPORTV
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Borussia Dortmund - ESPN
14:30 - Vôlei, Copa Itália Masculina: final - BANDSPORTS
14:45 - Handebol, Mundial Masculino: França x Noruega (final) - SPORTV2 e ESPN+
15:00 - Basquete, NCAA: Virginia x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Automobilismo, Watertech: 24 horas de Daytona - FOX PLAY (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sporting Gijón - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa - SPORTV.COM (Internet)
16:30 - Golfe, Farmers Insurance Open: última rodada - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Amistoso: Palmeiras x Ponte Preta - GLOBO (SP) e SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Villa Nova x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG - exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Inter de Lages - RBS (SC) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Joinville - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Foz do Iguaçu - RPC (PR)
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória - REDE BAHIA (BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x Miguelense - GAZETA (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz - EI MAXX
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás - ANHANGUERA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Novoperário - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Cametá - CULTURA (PA)
17:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Verona x Salernitana - BANDSPORTS (gravado)
17:00 - Basquete, NCAA: Iowa x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Palermo - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco - SPORTV2 e ESPN BRASIL
18:30 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Oklahoma City Thunder - ESPN
18:30 - Hóquei, NHL: All-Star Game - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Amistoso: Estados Unidos x Sérvia - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Democrata x América - SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Jacobina - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Guarany de Sobral - EI MAXX
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Macaé x Madureira - SPORTV.COM (Internet)
19:45 - Basquete, Liga ACB: Baskonia x Barcelona - FOX SPORTS 2 (gravado)
20:00 - MMA, Shooto 69: Natalício Filho x Douglas Rakchal - SPORTV3 e COMBATE
20:00 - MMA, Hard Knocks 53: várias lutas - BANDSPORTS (gravado)
21:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Puebla - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - SPORTV2
23:00 - Futebol Americano, NFL: Pro Bowl - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23:30 - Basquete, NCAA: Stanford x California - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.