Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 08/01/2017)

Destaque para a Copa São Paulo de Juniores

Reprodução

07h00 - Tênis, ATP de Brisbane: final - ESPN
08h00 - Atletismo, Corrida de Reis - TV CENTRO AMÉRICA (MT), SPORTV2 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
09h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - ESPN BRASIL
09h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão - FOX SPORTS
11h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Nacional x Pérolas Negras - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São José/SP x Internacional - SPORTV
11h30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Liverpool x Plymouth - ESPN
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Roma - FOX SPORTS
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Crotone - ESPN+
13h00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Chelsea x Peterborough - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: final - SPORTV
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Leganés - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Tottenham x Aston Villa - ESPN
15h00 - Futebol, Copa São Paulo Juniores: Audax x Santos - SPORTV
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Cagliari - ESPN BRASIL
15h00 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Exprivia Molfetta x Padova - BANDSPORTS
15h00 - Basquete, NCAA: South Carolina x Florida - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Málaga - FOX SPORTS
15h30 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Andorra - FOX SPORTS2
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Juventus x Figueirense - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Taboão da Serra x Ceará - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, NFL: Miami Dolphins x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
16h00 - Hóquei, NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning - ESPN+
17h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Taubaté x Corinthians - SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 - Futebol, Florida Cup: Estudiantes x Bayer Leverkusen - BAND e EI MAXX
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona - FOX SPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Bernardo x Bahia - FPF TV (Internet)
18h00 - Basquete, NCAA: Notre Dame x Miami - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Feirense - BANDSPORTS
18h30 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Miami Heat - SPORTV2
19h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: União/SP x Cruzeiro - REDE VIDA
19h25 - Futebol Americano, NFL: New York Giants x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h45 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Caetano x Flamengo - SPORTV e ESPN BRASIL
19h45 - Futebol, Florida Cup: Tampa Bay Rowdies x Wolfsburg - BAND e EI MAXX
20h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Grêmio Osasco x Fluminense - FPF TV (Internet)
20h00 - Basquete, NCAA: UCLA x Washington - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Tênis. ATP de Sydney: partidas não informadas - ESPN+
23h00 - Basquete, NCAA: Wake Forest x Virginia - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Basquete, NCAA: California x USC - WATCHESPN (Internet)
03h30 - Tênis, ATP de Sydney: partidas não informadas - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações


Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.