Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 01/02/2017)

Campeonatos Estaduais e Libertadores são os destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06:30 - Ciclismo, Volta de Dubai: segunda etapa - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Atletismo, Meeting de Dusseldorf: finais - BANDSPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Nova Iguaçu - SPORTV.COM (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Resende - SPORTV
17:45 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Hull City - ESPN+
17:45 - Campeonato Inglês: Stoke City x Everton - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Copa Itália: Roma x Cesena - ESPN
19:30 - Futebol, Primeira Liga: Cruzeiro x Atlético Mineiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19:30 - Futebol, Primeira Liga: Internacional x Brasil de Pelotas - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Macaé - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Tubarão x Chapecoense - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Tiradentes - EI MAXX
21:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Belo Jardim - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Pinheirense x Remo - CULTURA (PA)
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Botafogo x Colo-Colo - GLOBO (RJ, MG, ES, RS, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Paranaense x Millonarios - RPC (PR) e SPORTV
21:45 - Futebol, Amistoso: Corinthians x Ferroviária - GLOBO (SP) e SPORTV2
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - RBS (SC) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia - REDE BAHIA (BA)
21:45 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Ferroviário - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
21:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - GAZETA (AL)
21:45 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
21:45 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Operário FC x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
21:45 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC - MORENA (MS)
22:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Minnesota Timberwolves - ESPN
22:00 - Basquete, NCAA: NC State x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NCAA: Kansas x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Chicago Bulls - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.