Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 19/01/2017)

Copa São Paulo de Juniores e Florida Cup são os destaques

1/18/2017 10:53:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06:00 - Tênis, Aberto da Austrália: segunda rodada - ESPN e ESPN+
11:00 - Handebol, Mundial Masculino: Brasil x Rússia - SPORTV2 e ESPN
16:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Juventus x Bragantino - SPORTV
18:00 - Futebol, Copa Itália: Roma x Sampdoria - ESPN
19:00 - Vôlei, Copa do Brasil Masculina: Brasil Kirin x Taubaté (semifinal) - TV BRASIL e SPORTV3
19:30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Corinthians x Flamengo - REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
20:00 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Uruguai x Venezuela - SPORTV2
20:15 - Basquete, NBB: Vasco x Brasília - NBB NA WEB (Internet)
21:30 - Vôlei, Copa do Brasil Masculina: Sada Cruzeiro x SESI (semifinal) - TV BRASIL e SPORTV3
21:55 - Vôlei, Superliga Feminina: Rexona x Bauru - REDETV!
22:00 - Futebol, Florida Cup: São Paulo x River Plate - BAND, ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
22:00 - Tênis, Aberto da Austrália: terceira rodada - ESPN e ESPN+
22:00 - Basquete, NCAA: Maryland x Iowa - WATCHESPN (Internet)
22:15 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Argentina x Peru - SPORTV2
22:30 - Hóquei, NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs - WATCHESPN (Internet)
23:15 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Racing x Gimnasia - FOX SPORTS
00:00 - Basquete, NCAA: California x Oregon - WATCHESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NCAA: Clemson x Louisville - WATCHESPN (Internet)
02:00 - Basquete, NCAA: Gonzaga x Santa Clara - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »