Transmissões esportivas da TV (Sábado, 21/01/2017)

Florida Cup e NBA são os destaques

1/20/2017 11:28:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN e ESPN+
08h30 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Granada - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Futsal, Liga Espanhola: Catgas Energía x ElPozo Murcia - EI MAXX
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Swansea - ESPN BRASIL
11h00 - Rugby, Europeu de Clubes: Ulster x Bordeaux-Bègles - ESPN+
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Virtus Entella x Frosinone - BANDSPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Ingolstadt - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Borussia M'Gladbach - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester United - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga - ESPN BRASIL
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Nantes x PSG - SPORTV
14h00 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Rio Ave - EI MAXX e BANDSPORTS
14h00 - Basquete, NBB: Flamengo x Franca - BAND
14h10 - Vôlei, Superliga Feminina: Osasco x Sesi - REDETV!
15h00 - Handebol, Mundial Masculino: oitavas de final - ESPN
15h00 - Basquete, NCAA: Georgia x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete, NCAA: Syracuse x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham - ESPN+
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alaves x Leganes - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Leipzig x Frankfurt - FOX SPORTS
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Fiorentina - FOX SPORTS2
15h30 - Vôlei, Copa Brasil Masculina: final - TV BRASIL e SPORTV2
15h30 - Rugby, Europeu de Clubes: Leicester Tigers x Glasgow Warriors - WATCHESPN (Internet)
16h15 - Futebol, Campeonato Português: Marítimo x Sporting - EI MAXX e BANDSPORTS
16h30 - Futebol, Amistoso: Chapecoense x Palmeiras - GLOBO (SP e SC), SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Amadense x Sergipe - TV ATALAIA (SE)
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Tiradentes - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Basquete, NCAA: Iowa State x OKlahoma - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete, NCAA: Louisville x Florida State - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete, NCAA: Oklahoma State x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Napoli - FOX SPORTS2
17h45 - Handebol, Mundial Masculino: Brasil x Espanha - SPORTV3
18h00 - Futebol, Florida Cup: Vasco x River Plate (disputa de 3º lugar) - BAND, ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
18h15 - Futebol, Taça Asa Branca: Santa Cruz x Paysandu - EI MAXX
18h45 - Futebol, Amistoso: Vila Nova/GO x Flamengo - SPORTV
19h00 - Boxe, Boxing for You: card não informado - BANDSPORTS
19h00 - Basquete, NCAA: Alabama x Auburn - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete, NCAA: Michigan State x Indiana - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Basquete,NBA: Boston Celtics x Portland Trail Blazers - SPORTV3
20h00 - Hóquei, NHL: Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes - ESPN+
21h00 - Futebol, Florida Cup: Corinthians x São Paulo (final) - BAND, ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
21h00 - Basquete, NCAA: South Carolina x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete, NCAA: West Virginia x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN
22h00 - MMA, Bellator 170: Tito Ortiz x Chael Sonnen - FOX SPORTS2 (à 01h00 também no FOX SPORTS)
22h10 - Futebol, Sul-Americano Sub-20: Argentina x Uruguai - SPORTV2
23h00 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Estudiantes - FOX SPORTS
23h00 - Basquete, NCAA: Portland x Gonzaga - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NCAA: Baylor x TCU - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Basquete, NCAA: Miami x Duke - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x San Antonio Spurs - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »