Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste fim de semana

Campeonatos Estaduais e Sul-Americano Sub-17 são os destaques

2/24/2017 05:30:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 24 a 26 de fevereiro:

SEXTA-FEIRA, 24

Campeonato Paulista Série A2

19h15 XV de Piracicaba x Velo Clube
Transmissão: SporTV e PFCI (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Sul-Americano Sub-17

22h15 Peru x Brasil
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

Campeonato Francês

16h45 Nice x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

SÁBADO, 25

Campeonato Carioca

16h30 Fluminense x Madureira
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

17h Flamengo x Vasco
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista

10h Santo André x Linense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Reinaldo Porto e Sérgio Xavier)

16h30 Palmeiras x Ferroviária
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

17h Santos x Botafogo-SP
Transmissão: Jorge Vinicius e William Machado)

17h Audax x Ituano
Transmissão: SporTV (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)

17h São Bento x RB Brasil
Transmissão: SporTV 2 (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h30 Mirassol x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

19h30 Ponte Preta x São Bernardo
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

19h30 Novorizontino x São Paulo
Transmissão: SporTV e Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro

16h30 Democrata x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

19h30 América-MG x Tombense
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Edinho)

Campeonato Gaúcho

16h30 Cruzeiro-RS x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h30 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Batista)

Campeonato Catarinense

10h Figueirense x Tubarão
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Gil Rocha)

16h30 Criciúma x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Almirante Barroso x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Joinville x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

Campeonato Paranaense

16h30 Cascavel x Londrina
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Goiano

16h30 Anápolis x Vila Nova
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabello e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Cearense

16h30 Tiradentes x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Copa do Brasil

16h30 Paraná x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Copa do Nordeste

16h30 Uniclinic-CE x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Alagoano

16h30 CSA x Sete de Setembro
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

16h30 Sinop x Operário
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h30 Comercial-MS x Costa Rica-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Sul-Americano Sub-17

22h15 Colômbia x Chile
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)

Campeonato Francês

13h Guingamp x Monaco
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO, 26

Campeonato Francês

11h Saint Etienne x Caen
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e André Loffredo)

13h Lyon x Metz
Transmissão: SporTV (com Sérgio Maurício e Ricardo Gonzalez)

17h Olympique de Marseille x PSG
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Sul-Americano Sub-17

20h Paraguai x Argentina
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Edinho)

22h15 Venezuela x Brasil
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »