Transmissões esportivas da TV (Domingo, 12/02/2017)

Campeonatos estaduais, Copa do Nordeste e NBA são os destaques

2/11/2017 09:41:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07h00 - Patinação de Velocidade, Mundial: etapa da Coreia do Sul - SPORTV3
09h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Malaga - ESPN BRASIL
09h00 - Esqui Alpino, Mundial: etapa da Suíça - SPORTV2
09h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Crotone x Roma - ESPN
10h00 - Tênis, Fed Cup: Suíça x França - SPORTV3
10h00 - Rugby, Liga Inglesa: Exeter Chiefs x Wasps - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Santos - PREMIERE
11h30 - Tênis, ATP de Montpellier: final - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Roterdã - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter x Empoli - ESPN
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Nice - SPORTV
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim - FOX SPORTS2
13h00 - Rugby, Six Nations: França x Escócia - ESPN+
13h00 - Tênis, Fed Cup: Suíça x França - SPORTV3
13h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Leicester City - ESPN BRASIL
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: St. Etienne x Lorient - SPORTV
14h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia - ESPN
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna - FOX SPORTS2
15h00 - Basquete, NCAA: Dayton x George Washington - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Críquete, West Indies: Leeward Islands Hurricanes x Trinidad & Tobago Red Force - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Sevilla - FOX SPORTS
15h30 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: 3º Lugar feminino - SPORTV2
16h00 - Futebol, Campeonato Português: Moreirense x Sporting
16h00 - Tênis, Fed Cup: Suíça x França - SPORTV3
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Bangu - GLOBO (RJ, ES, MG - Juiz de Fora -, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
17H00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Ponte Preta (SP e DF) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Passo Fundo - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x J.Malucelli - RPC (PR)
17h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí - RBS TV (SC) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Rio Verde x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Itapipoca x Ceará - VERDES MARES (CE, menos Juazeiro do Norte) e DIÁRIO (CE)
17h00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Sete de Setembro x Santa Rita - GAZETA (AL)
17h00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Naviraiense - MORENA (MS)
17h00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Paysandu - CULTURA (PA)
17h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Campinense x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Uniclinic - VERDES MARES CARIRI (Juazeiro do Norte) e EI MAXX
17h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Altos x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX2
17h00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final feminina - SPORTV2
17h00 - Basquete, NCAA: Texas A&M x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Lacrosse, NCAA: Cleveland State x Duke - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Celta - ESPN+
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol, NBA: San Antonio Spurs x New York Knicks - ESPN
18h30 - Futebol, NBA: Minnesota Timberwolves x Chicago Bulls - SPORTV2
19h00 - Basquete, NCAA: Cincinnati x SMU - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x São Bento - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Caldense x América/MG - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - PREMIERE
20h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Fortaleza x Moto Club - EI MAXX
20h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Juazeirense - EI MAXX2
20h00 - Patinação de Velocidade, Mundial: etapa da Coreia do Sul - SPORTV3
20h00 - Basquete, Liga ACB: Unicaja x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT)
21h30 - Basquete, NCAA: Virginia x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Futebol de Areia, Eliminatórias da Copa do Mundo: final - SPORTV2
22h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Cruz Azul - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Basquete, NCAA: Washington State x Colorado - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »