Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 19/02/2017)

Campeonatos estaduais e Jogo das Estrelas da NBA são os destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villarreal - FOX SPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Internazionale - ESPN BRASIL
09:00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: etapa de Maceió (finais) - SPORTV2
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x São Bernardo - SPORTV
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Atibaia - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Comercial - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Olímpia - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque - PREMIERE
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Napoli - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Fulham x Tottenham - ESPN BRASIL
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Red Bull Leipzig - FOX SPORTS 2
12:00 - Rugby, Liga Inglesa: Newcastle Falcons x Northampton Saints - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Athletic Bilbao - ESPN
12:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Dijon - SPORTV
13:15 - Futebol, Copa da Inglaterra: Blackburn x Manchester United - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 - ESPN+
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Torino - FOX SPORTS
14:00 - Tênis, ATP de Buenos Aires: final - BANDSPORTS
14:30 - Basquete, Copa do Rei: Real Madrid x Valencia (final) - FOX SPORTS 2
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna - FOX PLAY (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Juazeirense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x ASSU - EI MAXX
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Leganés - FOX SPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira - GLOBO (RJ, ES, DF, PE, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x América - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Passo Fundo x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense - RBS (SC) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: PSTC x Paraná - RPC (PR)
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x Coritiba - YOUTUBE (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Vitória - REDE BAHIA (BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarani x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x CRB - GAZETA (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Atlético - ANHANGUERA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Araguaia - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Toulouse - SPORTV e ESPN
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Braga x Benfica - EI MAXX 2
18:00 - Tênis, ATP de Memphis: final - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: Connecticut x Temple - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Uniclinic - EI MAXX
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Olímpia - FPF TV (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Almirante Barroso - PREMIERE
20:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Volley Latina x Perugia - BANDSPORTS (gravado)
20:30 - MMA, UFC Fight Night 105: Travis Browne x Derrick Lewis - COMBATE
22:00 - Basquete, NBA All-Star Weekend: All-Star Game - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
22:30 - Basquete, NCAA: Utah x Oregon State - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.