Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 16/02/2017)

Europa League, Libertadores, Primeira Liga e Europa League são os destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

14:00 - Futebol, UEFA Europa League: AZ Alkmaar x Lyon - FOX SPORTS 2
15:15 - Críquete, West Indies: Barbados x Leeward Island (semifinal) - WATCHESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Manchester United x Saint Etienne - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Borussia Monchengladbach x Fiorentina - ESPN
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Genk x Tottenham - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Krasnodar x Fenerbahce - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Olympiacos x Osmanlispor - ESPN+
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Ludogorets x Copenhague - WATCHESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Villarreal x Roma - ESPN BRASIL
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Celta x Shakhtar Donetsk - FOX SPORTS
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Athletic Bilbao x Apoel - FOX SPORTS 2
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Legia Varsóvia x Ajax - ESPN
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Anderlecht x Zenit - ESPN+
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Paok x Besiktas - WATCHESPN (Internet)
19:15 - Futebol, Copa do Brasil: Brusque x Remo - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x São Bernardo - PREMIERE
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Monte Azul - FPF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
20:00 - Basquete, NBB: Flamengo x Campo Mourão - NBB NA WEB (Internet)
20:15 - Futebol, Copa Libertadores: Junior Barranquilla x Atlético Tucumán - SPORTV2
21:30 - Futebol, Primeira Liga: Flamengo x América Mineiro - PREMIERE
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Sergipe x Bahia - SPORTV
21:55 - Vôlei, Superliga Feminina: Renata/Valinhos x SESI - REDETV!
22:00 - Futebol, Copa Libertadores: Unión Española x The Strongest - FOX SPORTS
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x New York Islanders - ESPN
22h00 - Basquete NCAA: Wisconsin x Michigan - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Utah x Oregon - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.