Transmissões esportivas da TV (Sábado, 25/02/2017)

Campeonatos estaduais são os destaques

2/24/2017 10:12:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

05:45 - Rugby, Super Rugby: Waratahs x Force - WATCH ESPN (Internet)
08:15 - Ciclismo, Volta de Abu Dhabi: terceira etapa - WATCH ESPN (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia - ESPN BRASIL
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Linense - SPORTV
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Taboão da Serra - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Tubarão - PREMIERE
10:05 - Rugby, Super Rugby: Cheetahs x Lions - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Verona - BANDSPORTS
11:00 - Tênis, ATP de Marselha: duas semifinais - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hamburgo - FOX SPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund - ESPN
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Colônia - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Rugby, Six Nations: Escócia x País de Gales - ESPN+
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Swansea - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Middlesbrough - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Sunderland - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Burnley - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - FOX SPORTS 2
12:15 - Rúgbi, Super Rugby: Southern Kings x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Monaco - SPORTV
13:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Citivanova x Modena - BANDSPORTS
13:45 - Rugby, Six Nations: Irlanda x França - ESPN
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta - ESPN BRASIL
14:00 - Basquete, NBB: Vitória x Mogi das Cruzes - BAND
14:00 - Basquete, NCAA: Virginia x NC State - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x West Ham - ESPN
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
14:30 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Marília - FPF TV (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Português: Estoril x Sporting - EI MAXX 2 e BANDSPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Botafogo x Sergipe - ATALAIA (SE)
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Zwolle - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Rugby, Campeonato das Américas: Chile x EUA - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Noroeste - FPF TV (Internet)
16:15 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: semifinais - SPORTV2
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira (Taça Guanabara, semifinal) - GLOBO (RJ, MG - menos Juiz de Fora-, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária - GLOBO (SP) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Democrata x Atlético - GLOBO MINAS (MG - menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Cascavel x Londrina - RPC (PR)
16:30 - Futebol, Copa do Brasil: Paraná x Bahia - REDE BAHIA (BA) e FOX SPORTS 2
16:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Uniclinic x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX
16:30 - Futebol, Campeonato Cearense: Tiradentes x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:30 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x Sete de Setembro - GAZETA (AL)
16:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
16:30 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Operário Varzea-Grandense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:30 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica - MORENA (MS)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Empoli - FOX SPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Málaga - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Audax x Ituano - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Botafogo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Red Bull Brasil - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco (semifinal da Taça Guanabara) - PREMIERE
17:30 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: final - SPORTV2
17:30 - Rugby, Campeonato das Américas: Argentina x Brasil - ESPN
18:00 - Basquete, NCAA: Baylor x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: Purdue x Michigan - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
18:45 - Futebol, Copa do Nordeste: América de Natal x Vitória - EI MAXX
18:45 - Futebol, Copa do Nordeste: CRB x ABC - EI MAXX 2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa - REDE VIDA
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Catanduvense - FPF TV (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x São Paulo - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Corinthians - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Bernardo - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Tombense - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense - PREMIERE
19:30 - Motociclismo, Mundial de Motocross: etapa do Catar (categorias MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT)
20:00 - Futebol, Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Equador - SPORTV2
20:00 - Rugby, Campeonato das Américas: Uruguai x Canadá - ESPN
20:00 - Basquete, NCAA: Kansas x Texas - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA: Iowa x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
20:05 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Paulista - FPF TV (Internet)
21:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Ríver x Sport - EI MAXX
21:00 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: final de duplas - SPORTV3
21:00 - Hóquei, NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Leon - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Boxe, Desafio Internacional: Deontay Wilder x Gerald Washington - FOX SPORTS 2
22:15 - Futebol, Sul-Americano Sub-17: Colômbia x Chile - SPORTV
22:15 - Basquete, NCAA: UCLA x Arizona - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers - ESPN
22:30 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - SPORTV2
23:00 - Esqui Nórdico, Mundial: etapa da Finlândia - SPORTV3 (gravado)
23:30 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa da Austrália (categoria Supersport) - ESPN+
01:00 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa da Austrália (segunda bateria) - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »