Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 09/03/2017)

UEFA Europa League, Copa do Brasil e Libertadores são os destaques

3/08/2017 10:57:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07:00 - Beisebol, World Classic: Austrália x China - WATCH ESPN (Internet)
07:30 - Saltos Ornamentais, FINA World Series: etapa de Guangzhou - BANDSPORTS (gravado)
09:30 - Ciclismo, Tirreno-Adriático: segunda etapa - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Radicais, X-Games Noruega: várias provas - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA: Miami x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Basquete, NCAA: Oklahoma State x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Rostov x Manchester United - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Copenhague x Ajax - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Apoel x Anderlecht - FOX SPORTS 2
16:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: partidas não informadas - SPORTV3
16:30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Verona x Modena - BANDSPORTS
16:30 - Basquete, NCAA: Duke x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, UEFA Europa League: Lyon x Roma - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
17:00 - Futebol, UEFA Europa League: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, UEFA Europa League: Olympiacos x Besiktas - ESPN
17:00 - Futebol, UEFA Europa League: Celta x Krasnodar - FOX SPORTS 2
17:00 - Futsal, Copa da Espanha: Palma Futsal x El Pozo Murcia - EI MAXX 2
17:00 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
19:15 - Futebol, Copa do Brasil: Vasco x Vitória - FOX SPORTS
19:15 - Futebol, Copa do Brasil: Criciúma x Fluminense - SPORTV
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Zamora x Grêmio - FOX SPORTS 2
20:00 - Basquete, NBB: Bauru x Basquete Cearense - NBB NA WEB (Internet)
20:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Volta Redonda - PREMIERE
20:30 - Basquete, NCAA: Indiana x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: Lanús x Nacional - SPORTV2
21:00 - Basquete, NCAA: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Luverdense x Corinthians - SPORTV
21:30 - Hóquei, NHL: Philadelphia Flyers x Toronto Maple Leafs - ESPN+
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Sporting Cristal x Santos - FOX SPORTS
21:55 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Juiz de Fora - REDETV!
22:30 - Futebol, Campeonato Acreano: Rio Branco x Plácido de Castro - RIO BRANCO TV (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NCAA: Kansas State x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Beisebol, World Classic: Austrália x Cuba - WATCH ESPN (Internet)
01:30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
03:35 - Rugby, Super Rugby: Chiefs x Hurricanes - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »