Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 18/03/2017)

Campeonatos Estaduais são os destaques

Transmissões esportivas da TV

07h30 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV2
09h00 - Futsal, Liga Espanhola: Barcelona x Levante - EI MAXX
09h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Rugby, Six Nations: Escócia x Itália - ESPN+
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal - ESPN BRASIL
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x São Carlos - REDE VIDA
10h30 - Ciclismo, Volta Milano-Sanremo - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen - ESPN
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Leipzig - FOX SPORTS2
11h45 - Rugby, Six Nations: França x País de Gales - ESPN+
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Chelsea - ESPN BRASIL
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Watford - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Hull City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Burnley - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Leicester - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid - FOX SPORTS
12h15 - Rugby, Six Nations: Lions x Reds - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futsal, Taça Brasil: final - SPORTV
13h00 - Jiu-jitsu, Abu Dhabi Grand Slam World Tour: etapa de Londres - SPORTV 2 e COMBATE
13h00 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Rugby, Six Nations: Irlanda x Inglaterra - ESPN
14h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Inter - ESPN BRASIL
14h10 - Vôlei, Superliga Masculina: Sesi x Minas - REDETV! e SPORTV.COM (Internet)
14h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Swansea - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Frankfurt x Hamburgo - FOX SPORTS
14h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad - FOX SPORTS2
14h30 - MMA, UFC Fight Night: Manuwa x Anderson (card principal) - COMBATE
14h30 - Rugby, Super Rugby: Sharks x Kings - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Paralímpicos, Jogos Mundiais de Inverno: cerimônia de abertura - ESPN+
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Independente - FPF TV (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Osasco - FPF TV (Internet)
15h10 - Vôlei, Superliga Masculina: Juiz de Fora x Taubaté - SPORTV2
15h15 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Nacional - EI MAXX e BANDSPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Boavista - SPORTV
15h30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabaiana - ATALAIA (SE)
15h30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Santo André - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tricordiano x Atlético - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Maranguape x Guarani de Juazeiro - DIÁRIO (CE)
16h00 - Tênis, Masters de Indian Wells - SPORTV3
16h40 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Cheetahs - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Genoa - FOX SPORTS
16h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Osasuna - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Rio Negro x São Raimundo - A CRITICA (AM)
17h00 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
17h30 - Futebol, Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
17h30 - Basquete, NCAA: partida não informada - ESPN+
18h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Brasília - SPORTV2
18h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Resende x Flamengo - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Audax x São Bento - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Galícia - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo - SPORTV
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Bragantino - REDE VIDA
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Comercial - FPF TV (Internet)
19h30 - Automobilismo, Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
20h00 - Basquete, NCAA: partida não informada - ESPN+
20h00 - Hóquei, NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators - WATCHESPN (Internet)
20h20 - Vôlei, Superliga Feminina: Minas x Bauru - SPORTV2
20h30 - Atletismo, Maratona de Wuxi - BANDSPORTS
20h30 - Lutas, Brave 3: Battle in Brazil - COMBATE
20h35 - Futebol, MLS: Orlando City x Philadelphia Union - SPORTV3
21h30 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x LA Clippers - ESPN
21h30 - MMA, Aspera FC: lutas não informadas - EI MAXX
22h30 - Basquete, NCAA: partida não informada -ESPN+
23h30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Milwaukee Bucks - SPORTV2
00h00 - MMA, WSOF 35: lutas não informadas - EI MAXX

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.