Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 10/03/2017)

Superliga de Vôlei e NBA são os destaques

3/09/2017 10:04:00 PM
Transmissões Esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

05:45 - Rugby, Super Rugby: Brumbies x Force - WATCH ESPN (Internet)
07:00 - Beisebol, World Classic: China x Japão - WATCH ESPN (Internet)
08:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Yanbian - BANDSPORTS
09:30 - Ciclismo, Tirreno-Adriático: terceira etapa - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Radicais, X-Games Noruega: várias provas - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Saltos Ornamentais, FINA World Series: etapa de Guangzhou - BANDSPORTS (gravado)
14:00 - Rugby, Super Rugby: Sharks x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA: Michigan x Purdue - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA: East Carolina x SMU - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futsal, Copa da Espanha: Peñiscola Rehab Medic x Jaén Paraiso Interior - EI MAXX 2
16:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
16:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - ESPN
16:30 - Basquete, NCAA: Memphis x UCF - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Basquete, NCAA: Michigan state x Minnesota - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Milan - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Copa Libertadores: The Strongest x Independiente Santa Fe - FOX SPORTS 2 (VT)
17:00 - Futsal, Copa da Espanha: Catgas Energía x Inter Movistar - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
17:05 - Rugby, Six Nations: País de Gales x Irlanda - ESPN+
17:30 - Futebol, Campeonato Português: Arouca x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Equador - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Linense - SPORTV
21:00 - Basquete, NCAA: TCU x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: duas partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
21:05 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Rexona/SESC x Praia Clube - SPORTV2
22:00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves - ESPN
22:15 - Futebol, Sul-Americano Sub-17: Brasil x Venezuela - SPORTV
23:00 - MMA, LFA 6: Rivaldo Júnior x Ray Rodriguez - EI MAXX
23:30 - Basquete, NCAA: três partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Boxe, Desafio Internacional: Douglas Ataíde x Dantt Valdivia - SPORTV2
01:30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
03:35 - Rugby, Super Rugby: Blues x Highlanders - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »