Transmissões esportivas da TV (Domingo, 16/04/2017)

Campeonatos estaduais, NBA e clássico inglês são alguns dos destaques

4/15/2017 09:05:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

6:00 - Automobilismo, World Series V8: segunda corrida da Inglaterra - FOX SPORTS 2
8:00 - Automobilismo, Fórmula 2: GP do Bahrein - SPORTV2
8:30 - Futebol, Campeonato Escocês: Ross County x Celtic - FOX SPORTS
8:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Tianjin Teda x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
9:00 - Ciclismo, Amstel Gold Race: etapa única - WATCH ESPN (Internet)
9:30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool - ESPN BRASIL
9:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x Comercial - REDE CONTÍNUA (Internet) e TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Taboão da Serra - TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Desportivo Brasil - TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Inter de Limeira - TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x São José dos Campos - TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Grêmio Osasco - TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux - SPORTV
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x Atlético - PREMIERE
11:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Itália - BANDSPORTS
11:00 - Basquete, NBB: Campo Mourão x Vitória - SPORTV2
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla - ESPN
11:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bastia x Lyon - SPORTV
12:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Bahrein - GLOBO
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Schalke 04 - FOX SPORTS
13:00 - Futsal, Liga Espanhola: Plásticos Romero Cartagena x Palma Futsal - EI MAXX
13:00 - Rúgbi, Sevens World Series: etapa de Cingapura - BANDSPORTS
13:30 - Basquete, Liga ACB: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS 2
14:00 - Basquete, NBA: Washington Wizards x Atlanta Hawks - SPORTV2
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Celta - ESPN
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo (final da Taça Rio) - GLOBO (RJ, ES, SC, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - GLOBO (SP e PR) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória - REDE BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Guarani - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x Santa Rita - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Sete de Dourados - MORENA (MS)
16:30 - Futebol, Campeonato Escocês: Aberdeen x Glasgow Rangers - FOX SPORTS 2 (gravado)
16:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - SPORTV2
18:00 - Surfe, Circuito Mundial: etapa de Bells Beach - SPORTV.COM (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC (final da Copa RN, ida) - EI MAXX
19:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - ESPN
21:00 - Beisebol, MLB: Saint Louis Cardinals x New Yankees - ESPN+
22:00 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »