Transmissões esportivas da TV (Domingo, 09/04/2017)

Campeonatos estaduais são alguns dos destaques

4/08/2017 09:29:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Valencia - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina - ESPN BRASIL
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo, Paris-Roubaix: etapa única - ESPN+
09h30 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: final feminina - SPORTV3
09h30 - Rugby Sevens, World Series: etapa de Hong Kong - BANDSPORTS (VT)
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão - PREMIERE
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Paulista - FPF TV (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Atibaia - FPF TV (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Palermo - ESPN
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Roma - FOX SPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: final masculina - SPORTV3
11h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Caxias x Juventude - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Democrata/GV - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Portuguesa - SPORTV
11h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Leicester City - ESPN BRASIL
12h00 - Tênis, Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão - FOX SPORTS (VT)
13h00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Rivera - BAND
13h00 - Motociclismo, MotoGP: etapa da Argentina - SPORTV2
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Leganes - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Automobilismo, Nascar: etapa do Texas - FOX SPORTS2
15h00 - Golfe, The Masters: rodada final - ESPN
15h00 - Tênis, Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
15h00 - Futebol, Amistoso Feminino: Estados Unidos x Rússia - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Fluminense - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Botafogo - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético - GLOBO MINAS (menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Vila Nova - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Chapecoense - RBS TV (SC) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Central x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Vitória - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina - RPC TV (PR)
16h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Itumbiara x Goiás - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x CRB - GAZETA (AL)
16h00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Sete de Dourados - MORENA (MS)
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Guingamp - SPORTV
16h00 - Basquete, NBB: Pinheiros x Vasco - NBB NA WEB (Internet)
16h15 - Futebol, Campeonato Português: Moreirense x Benfica - EI MAXX2
17h00 - Futebol, Campeonato Rondoniense: Gênus x Real Ariquemes - REDETV! RONDÔNIA (RO - exceto Porto Velho)
17h00 - Futebol, Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Vilhena - REDETV! RONDÔNIA (Porto Velho)
17h00 - Futebol, MLS: Orlando City x New York Red Bulls - ESPN+
17h00 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Long Beach - BAND e BANDSPORTS
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense Série B: Esporte x Maracanã - FCF TV (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
18h30 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Baskonia - FOX SPORTS2 (VT)
19h00 - Basquete, NBB: Paulistano x Basquete Cearense - SPORTV3
19h30 - Futebol, Campeonato Acreano: Rio Branco x Atlético Acreano - RIO BRANCO TV (Internet)
20h00 - Hóquei, NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - ESPN+
20h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Pachuca - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol, Amistoso Feminino: Brasil x Bolívia - SPORTV
21h00 - Basquete, LBF: Sampaio Basquete x Corinthians - SPORTV3
21h00 - Beisebol, MLB: Miami Marlins x New York Mets - ESPN
00h00 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Trentino x Perugia - BANDSPORTS (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »