Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 05/04/2017)

Copa Sul-Americana e campeonatos espanhol, inglês e alemão são alguns dos destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

10h00 - Golfe, Masters On The Range - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Ciclismo, Scheldeprijs - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - ESPN BRASIL
15h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Leipzig - FOX SPORTS2
15h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Ingolstadt 04 - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt 98 x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x São José - FPF TV (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijon x Malaga - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Go Ahead Eagles - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - ESPN+
15h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea City x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Copa Itália: Napoli x Juventus - ESPN
16h20 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Bournmouth - ESPN BRASIL (em andamento)
16h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Leganés x Real Madrid - FOX SPORTS
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Santos - SPORTV2
18h30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x São Paulo - FOX SPORTS
19h00 - Basquete, NBB: Bauru x Macaé - NBB NA WEB (Internet)
19h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Ponte Preta x Gimnasia La Plata - FOX SPORTS2
19h30 - Futebol, Primeira Liga: Grêmio x América/MG - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Central - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Comercial - FPF TV (Internet)
20h00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Baraúnas - EI MAXX2
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Matonense - FPF TV (Internet)
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Flamengo de Guarulhos - FPF TV (Internet)
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Osasco - FPF TV (Internet)
20h30 - Futebol, Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional - ESPN BRASIL
20h30 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense de Feira - PREMIERE
21h00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics - ESPN
21h00 - Hóquei, NHL: New York Rangers x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Fluminense x Liverpool/URU - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, SE, PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP) e SPORTV
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Corinthians x Univ. Chile - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, AL, RN, MA, PA - menos Santarém) e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Futebol, Campeonato Baiano: Atlântico x Bahia - REDE BAHIA (BA)
21h45 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarani x Ceará - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
21h45 - Futebol, Campeonato Capixaba: Rio Branco x São Mateus - GAZETA (ES)
23h00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Whitecaps x Tigres - FOX SPORTS2
23h30 - Futebol, NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.