Transmissões esportivas da TV (Sábado, 08/04/2017)

Fórmula 1, clássico espanhol e campeonatos estaduais são alguns dos destaques

4/07/2017 11:12:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h45 - Rugby, Super Rugby: Brumbies x Reds - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Watford - ESPN BRASIL
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guangzhou R&F - BANDSPORTS
09h00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Inglaterra - SPORTV3
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São Carlos - REDE VIDA
10h00 - Rugby, Liga Inglesa: Bath x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Rugby, Super Rugby: Sharks x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen - ESPN
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Hull City - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Swansea City - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Angers x Monaco - SPORTV
12h15 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
12h35 - Motociclismo, Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Argentina - SPORTV3
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña - ESPN
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
14h00 - Basquete, NBB: Bauru x Macaé - BAND
14h00 - Tênis, Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
14h10 - Vôlei, Superliga B Feminina: Sesc x Botafogo - REDETV!
14h15 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Belenenses - EI MAXX
14h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa do Texas - FOX SPORTS2
14h45 - Futebol, Campeonato Holandês: NEC x Ajax - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Lorient - SPORTV
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Independente - FPF TV (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Flamengo de Guarulhos - FPF TV (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano - ATALAIA (SE)
15h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Barcelona - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Chievo - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Paulo x Linense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Veranópolis - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x São Raimundo - A CRITICA (AM)
16h00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Águia de Marabá - CULTURA (PA)
16h00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Inglaterra - SPORTV2
16h00 - Golfe, The Masters of Golf: terceira rodada - ESPN
16h00 - Hóquei, NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - ESPN+
16h15 - Boxe, Desafio Internacional: card não informado - EI MAXX
16h30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Boavista - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária (troféu do interior) - SPORTV
17h00 - Automobilismo, Weathertech: etapa de Long Beach - FOX SPORTS2
18h00 - hIPISMO, Global Champions Tour: etapa do México - SPORTV2
18h30 - Futebol, Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias - ESPN BRASIL
18h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Bragantino - REDE VIDA
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Matonense - FPF TV (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Inter de Lages - PREMIERE
19h00 - MMA, UFC 210: Cormier x Johnson 2 (card principal) - COMBATE
19h05 - Futsal, Campeonato Paranaense: Pato Branco x CVEL - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Futebol, Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Beisebol, MLB: Milwalkee Brewers x Chicago Cubs - FOX SPORTS2
20h30 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Campinas - SPORTV2
20h45 - Patinação Sincronizada, Mundial: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
21h00 - Hóquei, NCAA: final - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Basquete, NBA: LA Clippers x San Antonio Spurs - ESPN
22h00 - MMA, Bellator 176: Carvalho x Manhoef 2 (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Basquete, NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz - SPORTV2
23h00 - MMA, Extreme Fighting Championship 58: Sayed x Madiba (card principal) - BANDSPORTS (VT)
23h30 - Boxe, Desafio Internacional: Lomachenko x Sosa (card principal) - SPORTV3
23h35 - Futebol, MLS: San Jose Eartquakes x Seattle Sounders - SPORTV
03h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da China - GLOBO
03h05 - Atletismo, Maratona de Paris - SPORTV2
03h05 - Rugby, Super Rugby: Force x Kings - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Atletismo, Maratona de Roterdã - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »