Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 29/04/2017)

Campeonatos europeus e estaduais estão entre os destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

5:10 - Hipismo, Tour Global de Campeões: etapa da China - SPORTV3
6:00 - Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino do GP da Rússia - SPORTV2
6:45 - Rúgbi, Super Rugby: Reds x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)
8:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada - WATCH ESPN (Internet)
8:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: primeira bateria da Holanda - ESPN+
8:00 - Tênis, WTA de Monterrey: duas semifinais - SONY
8:55 - Rúgbi, Super Rugby: Force x Lions - WATCH ESPN (Internet)
9:00 - Automobilismo, Fórmula 1: classificação do GP da Rússia - SPORTV2
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Taboão da Serra - REDE VIDA
10:00 - MMA, Brave 6: várias lutas - COMBATE
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia - FOX SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Ingolstadt - FOX SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Freiburg - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Borussia Monchengladbach - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester - ESPN
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Hull City - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Ciclismo, Tour de Romandie: quinta etapa - WATCH ESPN (Internet)
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Toulouse - SPORTV e ESPN+
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Spezia x Spal - BANDSPORTS
12:00 - Tênis, WTA de Stuttgart: duas semifinais - SONY
12:15 - Rúgbi, Super Rugby: Cheetahs x Crusaders - WATCH ESPN (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - ESPN
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Vitória - BAND
14:00 - Futsal, Liga Espanhola: Ribera Navarra x El Pozo Murcia - EI MAXX 2
14:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Richmond - FOX SPORTS 2
14:30 - Rúgbi, Super Rugby: Southern Kings x Rebels - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona - FOX SPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana (final, ida) - ATALAIA (SE) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Fast x Nacional - A CRÍTICA (AM)
16:00 - Futsal, LNF: ACBF x Joinville - SPORTV
16:00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x Ottawa Senators - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasiliense (final, ida) - GLOBO BRASÍLIA (DF)
16:30 - Futebol, Campeonato Capixaba: Doze x Atlético (final, ida) - GAZETA (ES)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Chaves x Porto - BANDSPORTS
16:30 - MMA, Glory 40: várias lutas - EI MAXX 2 e COMBATE
16:40 - Rúgbi, Super Rugby: Jaguares x Sharks - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
17:00 - Futebol, MLS: Orlando City x Colorado Rapids - SPORTV2
17:00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Chicago Cubs - FOX SPORTS 2
18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais femininas do Superpraia - SPORTV3
18:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Sport x Santa Cruz - EI MAXX
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Bragantino x Água Santa - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Nacional - REDE VIDA
19:00 - Atletismo, Drake Relays: várias provas - BANDSPORTS
19:05 - Futsal, LNF: Foz Cataratas x Marreco - CATVE (Cascavel e região)
19:30 - Futebol de Areia, Copa do Mundo: México x Nigéria - SPORTV2
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Caetano - SPORTV
21:00 - Basquete, NBA: jogo a confirmar - ESPN
21:00 - Automobilismo, Arena Cross: etapa de São Paulo - SPORTV3
21:00 - Futebol de Areia, Copa do Mundo: Senegal x Bahamas - SPORTV2
22:00 - Boxe: Beibut Shimenov x Yunier Dorticos - FOX SPORTS
22:30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Phoenix - BAND e BANDSPORTS
22:30 - Basquete, NBA: jogo a confirmar - SPORTV3
23:30 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x Philadelphia Union - SPORTV2
23:30 - Basquete, NBA: jogo a confirmar - ESPN
3:05 - Rúgbi, Super Rugby: Brumbies x Blues - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.