Confira as partidas com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

Destaque para as decisões dos campeonatos estaduais

5/05/2017 05:13:00 PM
Reprodução

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 6

Campeonato Pernambucano

16h Náutico x Santa Cruz
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Campeonato Paulista Série A2

19h30 São Caetano x Bragantino
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro, Luiz Ademar e Ivan Andrade)

Campeonato Francês

12h PSG x Bastia
Transmissão: SporTV (com Luiz Prota e Edinho)

Campeonato Capixaba

16h30 Atlético-ES x Doze
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Jr, Paulo Sérgio e Édson Esperidião)

Campeonato Brasiliense

16h30 Brasiliense x Ceilândia
Transmissão: TV Globo para DF (com Daniel Pereira, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia)

DOMINGO, 7

Campeonato Carioca

16h Flamengo x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista

16h Corinthians x Ponte Preta
Transmissão: TV Globo para SP e PR (com Cléber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite, Wagner Vilaron e Maurício Noriega)

Campeonato Mineiro

16h Atlético-MG x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

16h Novo Hamburgo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Luiz Alano, Batista e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense

16h Chapecoense x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César, Roberto Alves e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Baiano

16h Vitória x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci) e Premiere (com Rainan Peralva e Pedro Moreno)

Campeonato Pernambucano

16h Sport x Salgueiro
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Diego Dantas e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Goiano

16h Goiás x Vila Nova
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro Castro Lino) e Premiere (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Alagoano

16h CSA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

16h Sinop x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h Corumbaense x Novo-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos, Leomar Ferreira e João Lupato)

Campeonato Francês

10h Rennes x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »