Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 14/05/2017)

Campeonato Brasileiro, NBA, Fórmula 1 e campeonatos europeus são os destaques

Reprodução

06h30 - Motociclismo, Mundial de Superbikes: Supersport (etapa da Itália)- ESPN+
06h45 - Automobilismo, Porsche Supercup: segunda corrida do GP da Catalunha - SPORTV3
06h45 - Automobilismo, Formula V8 3.5: etapa de Monza - FOX SPORTS2 (VT)
07h00 - Vôlei, Mundial de Clubes Feminino: final - SPORTV2
07h00 - Surfe, Circuito Mundial: etapa de Saquarema - SPORTV PLAY e SPORTV.COM (Internet)
07h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo - ESPN BRASIL
08h00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Sheffield Wednesday - ESPN
08h00 - Motociclismo, Mundial de Superbikes: segunda nateria da etapa da Imola - ESPN+
08h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Hull City - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Shandong Luneng - BANDSPORTS
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Espanha - GLOBO
09h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia - SPORTV3
09h20 - Futebol, Mundial de Superbikes: Supersport 300 (etapa da Itália)- ESPN+
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles - ESPN BRASIL
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Willem II x Ajax - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Golfe, The Players Championship: grupos em destaque - ESPN
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Nacional - FPF TV (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Napoli - FOX SPORTS
10h00 - Ciclismo, Giro D'Itália : nona etapa - ESPN
10h15 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN+
10h15 - Futebol, Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic - FOX SPORTS2 (VT)
10h30 - Rugby, Rugby Sevens World Series: etapa de Paris - BANDSPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Santos - PREMIERE
11h00 - Basquete, NBB: Paulistano x Vitória - SPORTV2
11h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Catgas Energía - EI MAXX2
11h45 - Automobilismo, Porsche GT3 Cup: etapa de São Paulo - SPORTV3
12h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United - ESPN BRASIL
12h45 - Automobilismo, Fórmula 2: segunda corrida do GP da Catalunha - SPORTV3 (VT)
13h00 - Futebol, Campeonato Belga: Brugee x Anderlecht - FOX SPORTS2
13h30 - Tênis, Masters de Madri: final - SPORTV3
13h45 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Paços Ferreira - EI MAXX2 e BANDSPORTS
15h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Barcelona - ESPN BRASIL
15h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Atlético de Madrid - ESPN+
15h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Malaga - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Sporting - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla - FOX SPORTS
15h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villareal x La Coruña - FOX SPORTS2
15h00 - Golfe, The Players Championship: rodada final - ESPN
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Juventus - ESPN
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Vasco - GLOBO (RJ, MG - menos Belo Horizonte -, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x São Paulo - GLOBO (SP e Belo Horizonte) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Vitória - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Lille - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h00 - Futebol, MLS: Portland Timbers x Atlanta United - ESPN+
17h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Leganés - FOX SPORTS2 (VT)
17h00 - Futebol, Campeonato Rondoniense: Rondoniense x Gênus - REDETV! (RO, menos Porto Velho)
17h00 - Futebol, Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Guajará - REDETV! (RO, apenas Porto Velho)
18h45 - Basquete, Liga ACB: Andorra x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Fortaleza - EI MAXX
20h30 - Hóquei no Gelo, NHL: Nashville Predators x Anaheim Ducks (jogo 2 da final conferência oeste) - ESPN
21h00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x New York Yankees - ESPN+
21h20 - Futebol, MLS: FC Dallas x New York City - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.