Transmissões esportivas da TV (Sábado, 13/05/2017)

Destaque para o início do Campeonato Brasileiro

5/12/2017 10:43:00 PM
Reprodução

06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
06h45 - Rugby, Super Rugby: Rebels x Reds - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Vôlei, Mundial de Clubes Feminino: segunda semifinal - SPORTV2
07h00 - Surfe, Circuito Mundial: etapa de Saquarema - SPORTV PLAY (Internet)
08h00 - Motociclismo, Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Itália - ESPN+
08h00 - Atletismo, Liga Diamante: etapa de Shangai - BANDSPORTS
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester - ESPN BRASIL
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha - SPORTV3
09h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia - SPORTV2
09h00 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Monte Carlo - FOX SPORTS2
09h30 - Ciclismo, Giro D'Itália: oitava etapa - ESPN
09h30 - Golfe, The Players Championship: featured group - WATCH ESPN (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Ternana x Spal - BANDSPORTS
10h05 - Rugby, Super Rugby: Bulls x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Swansea - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Taboão da Serra - REDE VIDA
11h00 - Tênis, Masters de Madri: primeira semifinal - SPORTV3
12h15 - Rugby, Super Rugby: Kings x Sharks - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Automobilismo, Formula V8 3.5: etapa de Monza - FOX SPORTS2 (VT)
12h45 - Futebol, Eurocopa Sub-17: Alemanha x Holanda - SPORTV
13h20 - Automobilismo, Porsche Supercup: etapa não informada - SPORTV3
13h00 - Rugby, Europeu de Clubes: Saracens x Clermont (final) - ESPN
13h00 - Golfe, The Players Championship: 17º buraco - WATCH ESPN (Internet)
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Fulham x Reading - ESPN+
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 X Hamburgo - FOX SPORTS (VT)
14h00 - Futebol, NBB: Bauru x Pinheiros - BAND e SPORTV2
15h00 - Golfe, The Players Championship: terceira rodada - ESPN e WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x Sampaio Correa - EI MAXX
16h00 - Futebol, Campeonato Amazonense: partida não informada - A CRITICA (AM)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Internacional - REDETV! (menos PR), RBS TV (RS), SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Paraná - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Português: Feirense x Sporting - EI MAXX2
16h30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Indianapolis - BANE e BANDSPORTS
17h00 - Beisebol, MLB: San Francisco Giants x Cincinnati Reds - FOX SPORTS2
17h30 - Tênis, Masters de Madri: segunda semifinal - SPORTV3
18h00 - Basquete, WNBA: Seattle Storm x Los Angeles Sparks - ESPN+
18h40 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Force - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Figueirense - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Monte Azul - REDE VIDA
19h00 - MMA, UFC 211: Miocic x Cigano (card principal) - COMBATE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Botafogo/SP - EI MAXX
20h00 - Futebol, MLS: Orlando City x Kansas City - SPORTV2
20h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Ottawa Senators x Pittsburgh Penguins (jogo 1 da final de conferência leste) - ESPN
20h30 - Automobilismo, Nascar Truck: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste - PREMIERE
22h00 - Futebol, MLS: Chicago Fire x Seattle Sounders - ESPN+
22h00 - Futebol, MLS: Atlanta United x Minnesota United - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - Muay Thai, Lion Fight 36: card não informado - EI MAXX
05h30 - Automobilsmo, Fórmula 2: etapa da Catalunha - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »