Header Ads

Veja a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste meio de semana

Destaque para os jogos da Libertadores, Copa do Brasil e Série B do Brasileirão

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 23

Taça Libertadores

21h45 Santos x Sporting Cristal-PER
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

Série B do Brasileiro

19h15 CRB x Santa Cruz
Transmissão: SporTV menos AL, Premiere e PFCI (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

21h30 Guarani x Figueirense
Transmissão: SporTV 2 menos Campinas, Premiere e PFCI (com Osvaldo Luis e Rivelino Teixeira)

Copa do Mundo Sub-20

8h Coreia do Sul x Argentina
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUARTA, 24

Taça Libertadores

21h45 Palmeiras x Atlético Tucumán-ARG
Transmissão: TV Globo para SP, RS, MG (Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), MS, MT e CE (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira)

21h45 Peñarol-URU x Jorge Wilstermann-BOL
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Copa do Brasil

21h45 Atlético-GO x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho)

21h45 Paraná x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba) e PR (com Jaime Júnior, Bob Faria, Cristian Toledo e Márcio Rezende Freitas) e SporTV e PFCI (com Linhares Jr, Gil Rocha e William Machado)

Copa do Nordeste

21h45 Bahia x Sport
Transmissão: TV Globo BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Brasileiro Feminino

17h Santos x Rio Preto
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler, Leda Maria e Cintia Barlem)

Copa do Mundo Sub-20

8h Costa Rica x Portugal
Transmissão: SporTV (Clayton Carvalho e André Loffredo)

QUINTA, 25

Taça Libertadores

19h30 Emelec-EQU x Melgar-PER
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

21h45 Nacional de Medellín-COL x Barcelona-EQU
Transmissão: SporTV 3 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Grêmio x Zamora-VEN
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Edinho)

Copa do Brasil Sub-20

19h Avaí x Flamengo
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

Copa do Mundo Sub-20

8h Senegal x Estados Unidos
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

SEXTA, 26

Série B do Brasileiro

19h15 Criciúma x América-MG
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Boa Esporte x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Reinaldo Porto e Renato Leal)

21h30 Goiás x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV menos GO, Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Rivelino Teixeira)

Copa do Mundo Sub-20

8h Guiné x Argentina
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.