Header Ads

Veja os eventos com transmissão dos canais ESPN nesta semana

Manchester United x Arsenal, jogos de Barcelona e Manchester City e playoffs da NBA são os destaques

Reprodução

As transmissões abaixo referem-se aos canais ESPN Brasil, ESPN, ESPN+ e WatchESPN e estão no horário de Brasília.

Quinta-feira (4 de maio)
18h30 - eSports - ESL - Clash Royale - ESPN+ e WatchESPN
20h30 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais da Conferência Leste, Jogo 4: Ottawa Senators x New York Rangers - ESPN+ e WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Semifinais da Conferência Oeste, Jogo 2: Utah Jazz x Golden State Warriors - ESPN e WatchESPN

Sexta-feira (5 de maio)
4h35 - Rugby - Super Rugby - Hurricanes x Stormers - WatchESPN
9h30 - Ciclismo - Giro d'Itália - Etapa 1 - ESPN e WatchESPN
11h - Tênis - ATP de Istambul - Quartas de Final - WatchESPN
13h - Tênis - ATP de Istambul - Quartas de Final - WatchESPN
14h - Rugby - Super Rugby - Cheetahs x Highlanders - WatchESPN
16h - Futebol - Premier League - West Ham x Tottenham - ESPN Brasil e WatchESPN
16h - Futebol - Campeonato Espanhol - Sevilla x Real Sociedad - ESPN e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Counter Strike Go - ESPN+ e WatchESPN
20h - Beisebol - MLB - Miami Marlins x New York Mets - WatchESPN
20h - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais da Conferência Oeste, Jogo 5: Nashville Predators x St. Louis Blues - WatchESPN
20h - Basquete - NBA - Playoffs - Semifinais da Conferência Leste, Jogo 3: Cleveland Cavaliers x Toronto Raptors - ESPN e WatchESPN
21h - Boxe - Golden Boy - Yamaguchi Falcao x Morgan Fitch / Yuriorkis Gamboa x Robinson Castellanos - ESPN+ e WatchESPN
22h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Semifinais da Conferência Oeste, Jogo 3: San Antonio Spurs x Houston Rockets - ESPN e WatchESPN

Sábado (6 de maio)
2h - Rugby - Super Rugby - Rebels x Lions - WatchESPN
4h35 - Rugby - Super Rugby - Chiefs x Reds - WatchESPN
6h45 - Rugby - Super Rugby - Waratahs x Blues - WatchESPN
8h30 - Futebol - Premier League - Manchester City x Crystal Palace - ESPN Brasil e WatchESPN
9h30 - Ciclismo - Giro d'Itália - Etapa 2 - ESPN e WatchESPN
10h05 - Rugby - Super Rugby - Sharks x Force - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Borussia Dortmund x Hoffenheim - ESPN Brasil e WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Ingolstadt x Bayer Leverkusen - WatchESPN
11h - Futebol - Premier League - Bournemouth x Stoke City - WatchESPN
11h - Futebol - Premier League - Burnley x West Bromwich - WatchESPN
11h - Futebol - Premier League - Hull City x Sunderland - WatchESPN
11h - Futebol - Premier League - Leicester x Watford - ESPN+ e WatchESPN
11h - Tênis - ATP de Istambul - Semifinal - WatchESPN
12h - Rugby - Premiership - Wasps x Saracens - WatchESPN
12h15 - Rugby - Super Rugby - Bulls x Crusaders - WatchESPN
13h - Futebol - Campeonato Italiano - Napoli x Cagliari - ESPN e WatchESPN
13h - eSports - FIFA Ultimate Team - Etapa de Madri - WatchESPN
13h - Tênis - ATP de Istambul - Semifinal - WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Barcelona x Villarreal - ESPN Brasil e WatchESPN
13h30 - Futebol - Premier League - Swansea x Everton - WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hertha Berlim x RB Leipzig - ESPN+ e WatchESPN
15h - Futebol - Campeonato Francês - Nancy x Monaco - ESPN e WatchESPN
16h - Futebol - Major League Soccer - Seattle Sounders x Toronto FC - ESPN+ e WatchESPN
18h - Turfe - Kentucky Derby - Kentucky Derby - ESPN+ e WatchESPN
18h40 - Rugby - Super Rugby - Jaguares x Sunwolves - WatchESPN
20h15 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - ESPN+ e WatchESPN
21h - Futebol - Campeonato Mexicano - Atlas x Chiapas - WatchESPN
21h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Semifinais da Conferência Oeste, Jogo 3: Golden State Warriors x Utah Jazz - ESPN e WatchESPN

Domingo (7 de maio)
9h30 - Futebol - Premier League - Liverpool x Southampton - ESPN Brasil e WatchESPN
9h30 - Ciclismo - Giro d'Itália - Etapa 3 - ESPN e WatchESPN
9h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Ajax x Go Ahead Eagles - WatchESPN
9h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Excelsior x Feyenoord - ESPN+ e WatchESPN
9h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Groningen x PSV Eindhoven - WatchESPN
11h - Tênis - ATP de Istambul - Final - WatchESPN
11h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Valencia x Osasuna - WatchESPN
12h - Futebol - Premier League - Arsenal x Manchester United - ESPN+ e WatchESPN
12h30 - Campeonato Alemão - Freiburg x Schalke - ESPN Brasil e WatchESPN
13h30 - Campeonato Espanhol - Deportivo La Coruña x Espanyol - ESPN e WatchESPN
15h45 - Campeonato Italiano - Milan x Roma - ESPN Brasil e WatchESPN
16h - Futebol - Campeonato Francês - Olympique de Marselha x Nice - ESPN e WatchESPN
20h - Futebol - Campeonato Mexicano - Santos Laguna x Toluca - WatchESPN
20h - Vôlei - College NCAA - Final - WatchESPN
19h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Semifinais da Conferência Leste, Jogo 4: Boston Celtics x Washington Wizards - ESPN e WatchESPN
21h - Beisebol - MLB - New York Yankees x Chicago Cubs - ESPN+ e WatchESPN

Segunda-feira (8 de maio)
9h30 - Ciclismo - Giro d'Itália - Etapa 4 - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Leganés x Betis - WatchESPN
16h - Futebol - Premier League - Chelsea x Middlesbrough - ESPN Brasil e WatchESPN
20h - Beisebol - MLB - San Francisco Giants x New York Mets - ESPN+ e WatchESPN
21h - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - WatchESPN.

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.