Header Ads

Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para os jogos deste meio de semana

Copa das Confederações, Copa do Brasil, Sul-Americana e Série B são os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 27

Série B do Brasileiro

19h15 Juventude x Goiás
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

21h30 Figueirense x Londrina
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com André Lino e Gil Rocha)

UEFA Euro Sub-21

13h Inglaterra x Alemanha
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

16h Espanha x Itália
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

QUARTA, 28

Copa do Brasil

19h30 Grêmio x Atlético-PR
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h45 Palmeiras x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV e PFCI (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

21h45 Flamengo x Santos
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR, SP (Santos), MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho)

Copa Sul-Americana

21h45 Patriotas x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP menos Santos (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Pernambucano

21h45 Salgueiro x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere e Premiere HD (com Diego Dantas e Pedro Moreno)

Copa das Confederações

15h Portugal x Chile
Transmissão: SporTV (com Milton Leite, Junior e Lédio Carmona)

QUINTA, 29

Copa Sul-Americana

19h15 Ponte Preta x Sol de América
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e William Machado)

21h45 Racing x Nacional de Medellin
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino

21h45 Fluminense x Universidad de Quito
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

Copa das Confederações

15h Alemanha x México
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Campeonato Brasileiro Feminino

17h Rio Preto x Corinthians
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e Cintia Barlem)

SEXTA, 30

Série B do Brasileiro

19h15 Paysandu x Luverdense
Transmissão: SporTV menos PA, Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

20h30 Vila Nova x Criciúma
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

21h30 Náutico x CRB
Transmissão: SporTV menos PE, Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Major League Soccer

22h30 Real Salt Lake x Orlando City
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.