Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 04/06/2017)

Campeonato Brasileiro, NBA e Roland Garros são os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Roland Garros: Elina Svitolina x Magda Linette - BANDSPORTS
06h00 - Roland Garros: Carolina Wozniacki x Svetlana Kuznetsova - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
06h00 - Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Uruguai - SPORTV
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Itália - SPORTV2
08h00 - Roland Garros: Roberto Bautista Agut x Rafael Nadal - BANDSPORTS
08h00 - Roland Garros: Richard Gasquet x Gael Monfils - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
09h00 - Liga Mundial de Vôlei: Itália x Brasil - SPORTV2
10h00 - Torneio Maurice Revello: Japão x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Botafogo - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Sport - PREMIERE
11h00 - Roland Garros: Jamie Murray e Bruno Soares x Rohan Bopanna e Pablo Cuevas - BANDSPORTS
11h00 - Roland Garros: Garbine Muguruza x Kristina Mladenovic - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h30 - Circuito Mundial de Tênis de Mesa: etapa da Alemanha - SPORTV3
12h00 - Liga Mundial de Vôlei: Polônia x Irã - SPORTV2
12h30 - Torneio Maurice Revello: Angola x Cuba - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Roland Garros: Albert Ramos-Vinolas x Novak Djokovic - BANDSPORTS
13h15 - Porshe GT3 Cup: etapa de Mogi Guaçu - BAND (VT)
13h00 - Roland Garros: Dominic Thiem x Horacio Zeballos - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
14h00 - NBB: Bauru x Pinheiros (jogo 2 da final) - BAND e SPORTV2
14h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Dover - FOX SPORTS2
14h00 - Iatismo: America's Cup Challenger (semifinais das regatas 1-2) - ESPN+
14h30 - Amistoso: Holanda x Costa do Marfim - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco - GLOBO ( RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE - menos Caruaru -, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x São Paulo - GLOBO (SP - menos Campinas -, RS, PE - Caruaru -, e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG - GLOBO (MG e Campinas) e PREMIERE
16h00 - Circuito Masculino Mundial de Surfe: etapa de Fiji - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Goiano de Acesso: Aparecida x Evangélica de Aparaúna - FGF TV (Internet)
16h15 - Fórmula Indy: GP de Detroit 2 - BAND e BANDSPORTS
17h30 - Liga ABC: Unicaja x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Joinville - EI MAXX
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Chapecoense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h30 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN+
20h50 - MLS: Orlando City x Chicago Fire - SPORTV2
21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors (jogo 2 da final) - ESPN
23h05 - MLS: Seattle Sounders x Houston Dynamo - SPORTV3
01h00 - Campeonato Italiano Série B: Carpi x Benevento (Playoff Final - Jogo 1) - BANDSPORTS (VT)
05h00 - Copa do Mundo Sub-20: Itália x Zâmbia - BAND

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.