Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 11/06/2017)

Destaque para o Brasileirão e as finais de Roland Garros e da Copa do Mundo Sub-20

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Bethanie Mattek-Sands e Lucie Safarova x Ashleigh Barty e Casey Dellacqua (final duplas feminina) - BANDSPORTS
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV2
07h00 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Venezuela x Inglaterra (final) - BAND e SPORTV
07h30 - Porsche GT3 Cup: etapa de Vello Città - SPORTV3
08h15 - Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida da etapa de Casacavel - EI MAXX
09h30 - Torneio Quatro Nações de Handebol Feminino: Brasil x Portugal - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
09h40 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cascavel - SPORTV3
10h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Rafael Nadal x Stan Wawrinka (final masculina) - BAND e BANDSPORTS
10h30 - Fórmula E: etapa de Berlim - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Coritiba - PREMIERE
11h00 - Torneio de Montreux de Vôlei Feminino: partida não informada - SPORTV2
11h00 - Copa Truck: etapa de Campo Grande - SPORTV3
11h00 - Ciclismo: Tour de Suisse (segunda etapa) - ESPN+
12h30 - Stock Car: etapa de Cascavel - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Áustria - SPORTV
13h30 - Liga ACB: Real Madrid x Valencia - FOX SPORTS2
14h00 - Iatismo: America's Cup Challenger (finais, regatas 4-6) - ESPN+
14h40 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Bulgária - SPORTV3
15h00 - Fórmula 1: GP Do Canadá - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Liechtenstein - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Croácia - ESPN
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia x Espanha - ESPN BRASIL e SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Flamengo - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, PB, RN, PI, MA, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA - menos Santarém -, e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Grêmio Anápolis x Anapolina - FGF TV (Internet)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
16h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa de Fiji - SPORTV.COM (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Fortaleza - EI MAXX
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Nashville Predators (jogo 6 da Stanley Cup, se necessário) - ESPN
21h00 - MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: México x Estados Unidos - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.