Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 03/06/2017)

Final da Liga dos Campeões e Campeonato Brasileiro são os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Roland Garros: Alizé Cornet x Agnieszka Radwanska - BANDSPORTS
06h00 - Roland Garros: Feliciano Lopes x Marin Cilic - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
06h45 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCHESPN (Internet)
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial da etapa da Itália - SPORTV3
08h00 - Roland Garros: Andy Murray x Juan Martin Del Potro - BANDSPORTS
08h00 - Roland Garros: Daria Kasatkina x Simona Halep - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
08h15 - Liga Espanhola de Futsal: El Pozo Murcia x Barcelona - EI MAXX
08h55 - Super Rugby: Force x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Liga Mundial de Vôlei: Itália x Polônia - SPORTV2
10h00 - Torneio Maurice Revello: Republica Tcheca x Indonésia - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Portuguesa Santista x Santos - REDE VIDA
11h00 - Roland Garros: Stan Wawrinka x Fabio Fognini - BANDSPORTS
11h00 - Roland Garros: Richard Gasquet x Gael Monfils - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h00 - Athina Onassis Global Champions Tour de Hipismo: etapa de Saint Tropez - SPORTV.COM (Internet)
12h00 - Amistoso: Portugal x Chipre - SPORTV
12h00 - Liga Mundial de Vôlei: Irã x Brasil - SPORTV2
12h30 - Torneio Maurice Revello: Brasil x Escócia - ESPN BRASIL
13h00 - Roland Garros: Elina Svitolina x Magda Linette - BANDSPORTS
13h00 - Roland Garros: Anastasija Sevastova x Petra Martic - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
13h15 - Liga ACB: Valência x Baskonia - FOX SPORTS
14h00 - GP Brasil de Atletismo - TV BRASIL e SPORTV
14h00 - Nascar Xfinity: etapa de Dover - FOX SPORTS2
14h00 - America's Cup Challenger: Rodada 2, Regatas 12-15 - ESPN+
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Cuiabá - FACEBOOK.COM/CUIABAEC (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Real Madrid - GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Circuito Feminino Mundial de Surfe: final da etapa da Polinésia Francesa - SPORTV.COM (Internet)
16h15 - Fórmula Indy: GP de Detroit 1 - BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Guarani - REDETV! (menos GO), SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x ABC - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Criciúma - PREMIERE
17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vitória - PREMIERE
18h00 - MLS: Sporting Kansas City x Minnesota United - ESPN
18h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Juventude - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h15 - UFC 212: Aldo x Holloway (card principal) - COMBATE (a partir de 00h40 também na GLOBO)
20h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: ACMF x Caramuru - REDE TTV (região de Campo Mourão)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x ASA - EI MAXX
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Atlântico Erechim - SPORTV2
21h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Nashville Predators (jogo 3 da Stanley Cup) - ESPN
22h00 - Boxe: Adonis Atevenson x Andersen Fonfarra - FOX SPORTS
22h00 - Circuito Mundial de Tênis de Mesa: etapa da Alemanha - SPORTV3 (VT)
01h00 - Fight Nights Global 68: card não informado - BANDSPORTS (VT)
03h00 - Copa do Mundo Sub-20: Venezuela x Estados Unidos - BAND

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.