Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 17/06/2017)

Destaque para a Copa das Confederações e das Séries A e B do Campeonato Brasileiro

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - UFC Fight Night: Holm x Correia (card principal) - COMBATE
07h15 - Eurobasket Feminino: Eslovaquia x Bielorussia - EI MAXX
08h00 - Mundial de Superbikes: etapa da Itália (primeira bateria) - ESPN+
08h40 - ATP de Stuttgart de Tênis: semifinais - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Corrida de 24h Le Mans - FOX SPORTS
09h30 - DTM: etapa de Budapeste (primeira corrida) - BANDSPORTS
09h30 - US Open de Golfe: terceira rodada (featured groups) - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Eurobasket Feminino: Espanha x Ucrânia - EI MAXX
11h00 - Ciclismo: Tour de Suisse (oitava etapa) - ESPN+
12h00 - Copa das Confederações: Rússia x Nova Zelândia - BAND e SPORTV
12h00 - Amistoso de Rugby: África do Sul x França - ESPN
13h00 - Eurobasket Feminino: Republica Checa x Hungria - EI MAXX
14h00 - MLS: New York City x Seattle Sounders - ESPN BRASIL
14h00 - US Open of Golf: terceira rodada - ESPN
14h00 - America's Cup de Vela: Finais (regatas 1-2) - ESPN+
14h00 - AMA Motocross: High Point National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
14h30 - NBB: Bauru x Paulistano (final) - BAND e SPORTV2
14h30 - Nascar Xfinity: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
15h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter (jogo 4 da final) - EI MAXX
15h00 - Campeonato Baiano Sub-20: Atlântico x Vitória - TVE BAHIA (BA)
15h30 - Eurobasket Feminino: França x Sérvia - EI MAXX2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Getafe x Huesca (playoff semifinal) - ESPN BRASIL
16h10 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Bulgária x Sérvia - SPORTV3
16h15 - Amistoso de Rugby: Argentina x Inglaterra - ESPN+
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Internacional - REDETV! (menos PE), RBS TV (RS), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Náutico - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Juventude - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina - PREMIERE
16h30 - AMA Motocross: High Point National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
17h00 - MLB: Oakland Athletics x New York Yankees - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Mombaça - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Avaí - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vila Nova - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h10 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Bangu - EI MAXX
20h30 - Desafio de Boxe: Boxing For You 3 - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Ponte Preta - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG - PREMIERE
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Carlos Barbosa - SPORTV2
21h30 - Nascar Truck: etapa de Gateway - FOX SPORTS2
00h00 - Boxe: Pablo Cesar Cano/MEX x Fidel Maldonado Jr./EUA - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.