Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 02/06/2017)

Campeonato Brasileiro Série B, Copa do Brasil Sub-20, NBB e Roland Garros são os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Roland Garros: Jamie Murray e Bruno Soares x Mikhail Elgin e Karen Khachanov - BANDSPORTS
06h00 - Roland Garros: Pablo Carreno Busta x Grigor Dimitrov - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
08h00 - Roland Garros: Nikoloz Basilashvili x Rafael Nadal - BANDSPORTS
08h00 - Roland Garros: Dominic Thiem x Steve Johnson - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h00 - Roland Garros: Diego Schwartzman x Novak Djokovic - BANDSPORTS
11h00 - Roland Garros: Shuai Zhang x Svetlana Kuznetsova - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
12h00 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia - SPORTV2
12h00 - Torneio Maurice Revello: Bahrain x País de Gales - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Roland Garros: Venus Williams x Elise Mertens - BANDSPORTS
13h00 - Roland Garros: Timea Bacsinszky x Nos Jabeur - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
13h30 - Circuito Mundial de Tênis de Mesa: etapa da Alemanha - SPORTV3
14h00 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Sérvia x EUA - SPORTV2
14h00 - America's Cup Challenger (Rodada 2, Regatas 8-11) - ESPN+
14h30 - Torneio Maurice Revello: França x Costa do Marfim - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Liga ABC: Real Madrid x Unicaja - FOX SPORTS2
16h00 - Amistoso: França x Paraguai - SPORTV
17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Atlético/MG - SPORTV2 e ESPN BRASIL
18h30 - Nascar Truck: etapa de Dover - FOX SPORTS2
18h45 - Pesagem UFC 212: Aldo x Holloway - SPORTV3 e COMBATE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paysandu - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - NBB: Bauru x Pinheiros (jogo 2 da final) - SPORTV2
20h00 - MLB: Pittsburgh Pirates x New York Mets - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Londrina - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
22h00 - LFA 13: Millender x Holland (card principal) - EI MAXX
23h35 - Super Rugby: Crusaders x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
01h30 - M-1 Challenge #79: card não informado - BANDSPORTS (VT)
02h05 - Super Rugby: Rugby Chiefs x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Amistoso de Rugby: Provincial Union x British & Irish Lions - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.