Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 26/07/2017)

Copa do Brasil, Copa Sul-Americana, Mundial de Esportes Aquáticos e Champions Cup são os destaques

Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

12h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV2
15h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: pólo aquático feminino (primeira semifinal) - SPORTV2
17h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: pólo aquático feminino (segunda semifinal) - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2: Pinheirense x Portuguesa (jogo 2 da final) - SPORTV3
19h15 - Copa Sul-Americana: Universidad de Quito x Fluminense - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Sol de América x Ponte Preta - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: Botafogo x Atlético/MG - FOX SPORTS
20h30 - Champions Cup: Barcelona x Mancehster United - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - MLB: Chicago Cubs x Chicago White Sox - ESPN
21h30 - CFL: Montreal Alouettes x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Copa do Brasil: Santos x Flamengo - GLOBO (RJ SC, PR, Santos, Juiz de Fora, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Palmeiras - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e SPORTV
21h45 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Patriotas - GLOBO (SP - menos Santos -, e RS) e SPORTV2
21h45 - Copa Sul-Americana: Boston River x Cerro Porteño - SPORTV3
22h05 - Champions Cup: PSG x Juventus - ESPORTE INTERATIVO 2
22h30 - Copa Ouro: Estados Unidos x Jamaica (final) - BANDSPORTS
00h30 - Champions Cup: Real Madrid x Manchester City - ESPORTE INTERATIVO
04h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.