Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 21/07/2017)

Destaque para os jogos da Série B do Campeonato Brasileiro

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (equipes) - SPORTV2
06h30 - Super Rugby: Brumbies x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática (chegada 25km) - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Tour de France (décima nova etapa) - ESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro de Fut 7: Moto Club x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x Rússia - SPORTV2
10h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (plataforma 10m masculino) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Brasileiro de Fut 7: Santa Cruz x Itabaiana - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Mundialito de Futebol de Areia: França x Portugal - SPORTV2
12h00 - Campeonato Brasileiro de Fut 7: Ceará x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
12h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Canadá (pólo aquático masculino) - SPORTV3
13h00 - Campeonato Brasileiro de Fut 7: Sport x Nautico - ESPORTE INTERATIVO
13h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (finais feminino trampolim 3m) - SPORTV2
14h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (dueto livre misto) - SPORTV3
14h00 - ATP de Newport de Tênis: quartas-de-Final - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Grand Prix de Vôlei: Brasil x Holanda - GLOBO e SPORTV2
15h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico: várias provas - SPORTV3
15h00 - Diamond League de Atletismo: etapa de Monaco - BANDSPORTS
17h10 - Grand Prix de Vôlei: Estados Unidos x Bélgica - SPORTV2
19h00 - UFC Fight Night: Weidman x Gastelum (pesagem) - COMBATE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Taça BH de Futebol Júnior: Fluminense x São Paulo - SPORTV2
20h00 - MLS: Orlando City x Atlanta United - ESPN
20h00 - MLB: Houston Astros x Baltimore Orioles - ESPN+
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Boa Esporte - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Paraná - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Goiás - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
21h30 - Taça BH de Futebol Júnior: Ponte Preta x Atlético-MG - SPORTV2
23h00 - Desafio de Boxe: Robson Conceição x Bernardo Gomes - SPORTV3
23h00 - LFA 17: Moisés x Watley - ESPORTE INTERATIVO
23h00 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
01h00 - The Open Championship de Golfe: segunda volta - WATCHESPN (Internet)
04h30 - Super Rugby: Crusaders x Highlanders - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.