Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta-feira, 03/08/2017)

Campeonato Brasileiro e Grand Prix de Vôlei são os destaques da TV nesta quinta

Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte



06h30 - Mundial de Vôlei de Praia: partidas não informadas - SPORTV3
08h30 - Grand Prix de Vôlei: Brasil x Holanda - GLOBO e SPORTV2
12h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa da Califórnia - SPORTV.COM (Internet)
13h00 - Eurocopa de Futebol Feminino: Dinamarca x Áustria (semifinal) - SPORTV2
14h00 - Torneio WGC Bridgestone Invitational de Golfe: primeira rodada - ESPN
15h00 - Tour de Utah de Ciclismo: quarta etapa - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Europa League: Milan x U. Craiova - ESPN BRASIL
15h45 - Europa League: Ruzonberok x Everton - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Eurocopa de Futebol Feminino: Holanda x Inglaterra (semifinal) - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Botafogo - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Estudiantes x Nacional Potosí - SPORTV2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Coritiba - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Avaí - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Grêmio - ESPN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Cruzeiro - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 - CFL: Calgary Stampeders x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Pré-Temporada da NFL: Arizona Cardinals x Dallas Cowboys - ESPN
21h00 - WNBA: Atlanta Dream x Minnesota Lynx - ESPN+
21h45 - Copa Sul-Americana: Jr. Barranquilla x Deportivo Cali - FOX SPORTS2
23h15 - Torneio das Nações de Futebol Feminino: Estados Unidos x Japão - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Grand Prix de Vôlei: Sérvia x Itália - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.