Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 05/08/2017)

Destaque para o Campeonato Brasileiro e o jogo de apresentação de Neymar no PSG

Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Mundial de Atletismo: eliminatórias - SPORTV2
06h00 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria - SPORTV3
06h30 - Super Rugby: final - WATCHESPN (Internet)
07h30 - One FC: Bibiano Fernandes x Andrew Leone - BANDSPORTS
07h35 - MotoGP: etapa da República Theca (treino classificatório) - SPORTV4
09h00 - Grand Prix de Vôlei: China x Itália (semifinal) - SPORTV2
10h00 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Velo Citta (primeira corrida) - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Amistoso: Crystal Palace x Schalke 04 - SPORTV2
12h00 - Amistoso de Basquete: Team Africa x Team World - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Amiens - SPORTV e ESPN BRASIL
12h15 - Big3 Basketball: partida não informada - FOX SPORTS (VT)
12h30 - M-1 Challenge 82: Mikhail Zayats x Marcus Vänttinen - BANDSPORTS
13h00 - Amistoso: Werder Bremen x Valencia - SPORTV2
13h00 - Amistoso: Tottenham x Juventus - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - WGC Bridgestone Invitational of Golf: terceira rodada - WATCHESPN (Internet) (às 14h30 na ESPN)
14h00 - Stock Car: etapa de Velo Citta (treino classificatório) - SPORTV3
15h00 - Mundial de Atletismo: finaiss - SPORTV2
15h00 - Nascar Xfinity: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
15h00 - Copa Paulista: Juventus x São Caetano - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Audax - FPF TV (Internet)
15h30 - Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Internacional - REDETV! (menos Campinas), RBS TV (RS), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x América/RN - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Mirassol - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Ceará - VERDES MARES (CE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Santa Cruz - PREMIERE
17h00 - Tour de Utah de Ciclismo: sexta etapa - WATCHESPN (Internet)
17h30 - MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x CSA - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Sport - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/GO - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paraná - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Figueirense - PREMIERE
20h00 - UFC Fight Night: Pettis x Moreno (card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
21h00 - UFC Fight Night: Pettis x Moreno (card principal) - COMBATE
21h00 - Boxe Internacional: Esquiva Falcão x Norberto Gonzalez - SPORTV3
22h00 - WOCS 46: lutas não informadas - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Boxe Internacional: Vasyl Lomachenko x Marriaga - SPORTV3
04h00 - Grand Prix de Vôlei: terceiro lugar- SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.