Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta, 25/08/2017)

Destaque para os jogos da Copa América de Basquete, Série B e campeonatos europeus

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

08h00 - UEFA Europa League: sorteio dos grupos - ESPORTE INTERATIVO BR
09h00 - Fórmula 1: GP da Bélgica (segundo treino livre) - SPORTV2
09h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia: semifinais femininas - SPORTV3
10h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: sétima etapa - ESPN+
15h00 - Torneio Northern Trust de Golfe: segunda rodada - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Flamengo de Guarulhos x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villareal - FOX SPORTS2
15h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Alemanha x Itália - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Hamburgo - ESPN+
15h45 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Saint-Étienne - SPORTV e ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Português: Belenenses x Vitória de Setúbal - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Bétis x Celta - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Náutico - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h20 - Boxe Internacional: Mayweather x McGregor (pesagem) - SPORTV2 e COMBATE
19h30 - Copa América de Basquete Masculina: Porto Rico x Mexico - ESPORTE INTERATIVO 2
20h00 - MLS: New York Red Bulls x New York City FC - ESPN+
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox - ESPN EXTRA
20h00 - Bellator 182: Koreshkov x Njokuani (card preliminar) - FOX SPORTS 2
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Juventude - PREMIERE
21h00 - Pré-Temporada da NFL: Kansas City Chiefs x Seattle Seahawks - ESPN
21h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Paysandu - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - Bellator 182: Koreshkov x Njokuani (card principal)- FOX SPORTS
22h00 - Copa América de Basquete Masculina: Brasil x Colômbia - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - LFA 20: lutas não informadas - ESPORTE INTERATIVO 2
23h30 - Glory 44: lutas não informadas - ESPORTE INTERATIVO e COMBATE
04h35 - The Rugby Championship: Nova Zelândia x Austrália - ESPN
05h30 - Mundial de Canoagem de Velocidade: etapa da República Tcheca - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.