Header Ads

Confira os destaques da programação do Fox Sports nesta semana

Canal esportivo da Fox exibe Libertadores, Sul-Americana, Europa League e campeonatos espanhol, alemão, italiano e argentino

Imagem: Montagem / Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais Fox Sports e Fox Sports 2 e estão no horário de Brasília.

FOX SPORTS

12/09 - Terça-Feira
21h45 - Copa Sul-Americana – Independiente x Atlético Tucumán (vivo e exclusivo)

13/09 - Quarta-Feira
19h15 - Copa Sul-Americana - Chapecoense x Flamengo (vivo e exclusivo)
21h45 - Copa Sul-Americana - Corinthians x Racing (vivo e exclusivo no Pay TV)
01h30 - Copa Libertadores - Botafogo x Grêmio (inédito)

14/09 - Quinta-Feira
14h - Europa League - Atalanta x Everton (vivo)
16h - Europa League - Arsenal x Colônia (vivo)
21h45 - Copa Libertadores - Jorge Wilstermann x River Plate (vivo e exclusivo)
01h30 - Copa Sul-Americana - Fluminense x LDU de Quito (inédito)

16/09 - Sábado
08h- La Liga Santander - Levante x Valencia (vivo e exclusivo)
11h15 - La Liga Santander - Getafe x Barcelona(vivo e exclusivo)
13h30 - Bundesliga - Leipzig x Borussia Mönchengladbach (vivo e exclusivo)
21h - Boxe - Saul Canelo Alvarez x Gennady Golovkin (vivo)

17/09 - Domingo
11h15 - La Liga Santander – Girona x Sevilla (vivo e exclusivo)
16h - Campeonato Argentino - Banfield x Racing (vivo e exclusivo)

FOX SPORTS 2

13/09 - Quarta-Feira
21h45 - Copa Libertadores - Barcelona x Santos (vivo e exclusivo no PAY TV)
01h30 - Copa Sul-Americana - Sport x Ponte Preta (inédito)

14/09 - Quinta-Feira
14h - Europa League - Hoffenheim x Braga (vivo)
16h - Europa League - Hertha Berlin x Atlético de Bilbao (vivo)
21h45 - Copa Libertadores - Indepiendente Santa Fé x Libertad(vivo e exclusivo)

15/09 - Sexta-Feira
18h15 - Fórmula V8 (vivo)
21h30 - Nascar Truck Series - Chicagoland (vivo)

16/09 – Sábado
10h - Série A TIM- Crotone x Internazionale (vivo e exclusivo)
12h - Fórmula V8 (vivo)
17h - Major League Baseball – New York Yankees x Baltimore Orioles (vivo)

17/09 – Domingo
07h30 - Série A TIM - Sassuolo x Juventus (vivo e exclusivo)
10h - Série A TIM – Napoli x Benevento (vivo e exclusivo)
13h - Bundesliga - Borussia Dortmund x Colônia
18h - Campeonato Argentino - Boca Juniors x Godoy Cruz (vivo e exclusivo)
20h - Campeonato Argentino - San Martín Si x River Plate (vivo e exclusivo)

18/09 - Segunda-Feira
18h – Nascar - Monster Energy - Chicagoland (vivo)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.