Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 09/09/2017)

Destaque para os jogos do Brasileirão Séries A, B e C e dos campeonatos europeus

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h30 - Europeu de Basquete Masculino: Eslovênia x Ucrânia - ESPORTE INTERATIVO
07h00 - The Rugby Championship: Austrália x África do Sul - ESPN
07h15 - MotoGP: treino da etapa de San Marino - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN BRASIL
09h15 - Tour of Britain de Ciclismo: sétima etapa - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Empoli - BANDSPORTS
10h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: vigésima etapa - ESPN+
10h00 - Desafio Mundial de Ginastica Artistica: etapa da Hungria - SPORTV3 e ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund - ESPN EXTRA
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São José x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Escocês: Rangers x Dundee - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Monaco - SPORTV
12h00 - DTM: etapa de Nurburgring (primeira corrida) - BANDSPORTS (VT)
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Chievo - FOX SPORTS2
13h00 - US Open: final de duplas mistas - ESPN
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Londrina - SPORTV2
13h00 - NCAA College Football: Northwestern x Duke - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Eastern Kentucky x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Iowa x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Tennessee-Martin x Ole Miss - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Louisville x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester United - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - ESPN+
13h30 - Campeonato Holandês: Heracles x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h30 - NCAA College Football: Jacksonville State x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Supercopa da Espanha de Futsal: Movistar Inter x ElPozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Londrina (primeira corrida) - SPORTV3
14h00 - NCAA College Football: Wake Forest x Boston College - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT)
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN+
15h45 - Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Linense - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Ceará x Atlético - FCF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Internacional - RBS TV (RS, menos Caxias do Sul), REDETV! (menos Caxias do Sul) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ceará - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Porto x Chaves - BANDSPORTS
16h30 - NCAA College Football: Middle Tennessee x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NCAA College Football: Pittsburgh x Penn State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NCAA College Football: Delaware x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NCAA College Football: Fresno State x Alabama - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NCAA College Football: San Jose State x Texas - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Bragantino - FMF TV (Internet)
17h00 - US Open: final feminina - SPORTV3 e ESPN
17h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Chicago Cubs - FOX SPORTS2
17h00 - NCAA College Football: Indiana State x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
17h00 - NCAA College Football: Alabama A%M x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio - PREMIERE
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ponte Preta - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Santa Cruz - SPORTV (menos RN) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Oeste - PREMIERE
19h00 - EFC 63: lutas não informadas - BANDSPORTS (VT)
19h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
19h00 - NCAA College Football: Marshall x NC State - WATCHESPN (Internet)
19h15 - UFC 215: Johnson x Borg (card preliminar) - SPORTV2 e COMBATE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Remo - ESPORTE INTERATIVO2
20h00 - MLS: Dc United x Orlando City - SPORTV3
20h00 - NCAA College Football: Auburn x Clemson - ESPN+
20h00 - NCAA College Football: South Carolina x Missouri - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NCAA College Football: Nicholls x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NCAA College Football: Louisiana-Monroe x Florida State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h30 - NCAA College Football: Georgia x Notre Dame - ESPN+
20h30 - NCAA College Football: Chattanooga x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NCAA College Football: Oklahoma x Ohio State - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Aspera FC: lutas não informadas - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Juarez x Leones Negros - WATCHESPN (Internet)
22h00 - CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
23h00 - UFC 215: Johnson x Borg (card principal) - COMBATE
23h15 - NCAA College Football: Utah x BYU - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NCAA College Football: Boise State x Washington State - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NCAA College Football: Houston x Arizona - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Campeonato Argentino: Racing x Temperley - FOX SPORTS2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.