Header Ads

Confira os jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

Destaque para as Séries A e B do Campeonato Brasileiro

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (21)

Campeonato Brasileiro Série A
17h00 Vasco x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Criciúma x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Perico, Mauricio Saraiva e Marcio Chagas) e SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Carlos Eduardo Lino)

17h30 Brasil de Pelotas x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

17h30 Vila Nova x Oeste
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)

17h30 Londrina x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Cristian Toledo)

19h00 América/MG x Paraná
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Jaime Junior e Bob Faria)

21h00 Luverdense x Goiás
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Francês
13h00 Monaco x Caen
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

16h00 Nantes x Guingamp
Transmissão: SporTV3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Copa do Mundo Sub-17
09h30 Mali x Gana
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

12h30 Estados Unidos x Inglaterra
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

DOMINGO (22)

Campeonato Brasileiro Série A
17h00 Atlético/PR x Sport
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)

17h00 Santos x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

17h00 Bahia x Vitória
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

17h00 Cruzeiro x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

17h00 Grêmio x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, SC e PR (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

17h00 São Paulo x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, RS, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

19h00 Ponte Preta x Avaí
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Ivan Andrade)

19h Chapecoense x Fluminense
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Edinho)

Campeonato Francês
17h00 Olympique de Marseille x PSG
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Copa do Mundo Sub-17
09h30 Espanha x Irã
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

12h30 Brasil x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)

SEGUNDA (23)

Campeonato Brasileiro Série A
20h00 Botafogo x Corinthians
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Milton Leite e William Machado)

Fonte: Globoesporte.com

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.