Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 22/10/2017)

Destaque para a estreia do Campeonato Brasileiro de Aspirantes no Esporte Interativo

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

07:30 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Espanha (segunda bateria) - ESPN+
08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
08:15 - Futebol, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Viamão (segunda corrida) - ESPORTE INTERATIVO 2
08:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: PSV Eindhoven x Heracles - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Irã - SPORTV
09:30 - Automobilismo, Mercedes Benz Challenge: etapa de Viamão - BANDSPORTS
10:00 - Futebol, Copa Paulista: Linense x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: etapa de Natal (finais) - SPORTV3
10:00 - Tênis, WTA de Hong Kong: final - SONY
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Arsenal - ESPN+
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - ESPN
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Genoa - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Roma - FOX SPORTS 2
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Strasbourg - SPORTV
11:00 - Futebol, Taça FPF Sub-23: Maringá x Toledo - TEC TV (Internet)
11:00 - Futebol, Taça FPF Sub-23: Cascavel x Rio Branco - CATVE (Cascavel)
11:00 - Tênis, ATP de Estocolmo: final - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlim - ESPN EXTRA
12:00 - Futebol, Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guizhou Hengfeng - BANDSPORTS (VT)
12:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Alemanha - SPORTV2
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
13:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Corinthians x Minas - REDETV!
13:00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Viamão - SPORTV3
13:00 - Futsal, Liga Paulista: Magnus x Corinthians (final, volta) - SPORTV2
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Juventus - FOX SPORTS 2
14:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Padova x Trentino - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Português: Aves x Benfica - ESPN EXTRA
15:00 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Green Bay Packers - ESPN
15:00 - Futebol Americano, NFL: Baltimore Ravens x Minnesota Vikings - ESPN+
15:00 - Futebol Americano, CFL: Hamilton Tiger-Cats x Montreal Alouettes - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Copa Paulista: Portuguesa x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim - FOX SPORTS 2 (VT)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano Intermunicipal: Cachoeira x Santo Antônio de Jesus - TVE BAHIA (BA)
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Flamengo - GLOBO (menos SP, MG, SC e PR) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras - GLOBO (SP, SC e PR) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Atlético Mineiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Sport - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Vitória - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x União - FCF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN BRASIL
17:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP dos EUA - SPORTV2
17:00 - Futebol, Copa Santa Catarina: Tubarão x Brusque - RECORD NEWS (SC)
17:00 - Vôlei, NCAA: Texas x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Chaves - WATCH ESPN (Internet)
18:25 - Futebol Americano, NFL: Cincinnati Bengals x Pittsburgh Steelers - ESPN
18:25 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers - ESPN EXTRA
18:30 - Futebol, MLS: Houston Dynamo x Chicago Fire - ESPN+
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fluminense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético Goianiense - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Avaí - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Belgrano - FOX SPORTS 2
19:00 - Futsal, Campeonato Cearense: Horizonte x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Botafogo x Atlético Mineiro - ESPORTE INTERATIVO
21:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Talleres x River Plate - FOX SPORTS 2
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Vancouver Canucks x Detroit Red Wings - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (final da Liga Nacional, jogo 7) - ESPN+
22:30 - Futebol Americano, NFL: Atlanta Falcons x New England Patriots - ESPN
23:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.