Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 08/10/2017)

Destaque para os jogos das Eliminatórias da Copa do Mundo

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - GP3: GP da Espanha (segunda corrida) - SPORTV2
08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Chile x Inglaterra - SPORTV
09h30 - Maratona de Chicago - BANDSPORTS
09h30 - Copa Caixa de Futebol de 5: final - SPORTV3
10h30 - Paris Tours de Ciclismo: etapa única - ESPN
11h00 - ATP Challenger de Campinas de Tênis: final - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Inglaterra - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Montenegro - SPORTV2 e ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Romênia - SPORTV.COM (Internet)
13h00 - Supercopa da Itália de Vôlei Masculino: final - BANDSPORTS
14h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers - ESPN
14h00 - NFL: Buffalo Bills x Cincinnati Bengals - ESPN EXTRA
14h00 - Mundial de Ginástica Artística; etapa não informada - SPORTV3
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Saubara x Catu - TVE BAHIA (BA)
15h00 - Campeonato Alagoano 2ª Divisão: Santa Cruz x Dimensão Saúde - FAF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Novara x Frosinone - BANDSPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Azerbaijão - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Irlanda do Norte - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: República Tcheca x San Marino - SPORTV2
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Concórdia - RECORD NEWS (SC)
16h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Porto x Pesqueira - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Fares Lopes: Caucaia x Guarani de Juazeiro - FCF TV (Internet)
17h00 - NFL: Baltimore Ravens x Oakland Raiders - ESPN+
17h25 - NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys - ESPN
17h45 - Copa Libertadores Feminina: Colo colo x Universitario de deportes - ESPORTE INTERATIVO
18h15 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Caucaia x Anjos do Céu - FCF TV (Internet)
19h00 - Fight Nights Global 76: card principal - BANDSPORTS (VT)
19h45 - Copa Libertadores Feminina: Cerro Porteño x Colon - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
20h30 - MLB: Cleveland Indians x New York Yankees - ESPN EXTRA
21h00 - Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: Fluminense x SESC (final, jogo 2) - SPORTV2
21h15 - NFL: Kansas City Chiefs x Houston Texans - ESPN
22h00 - Pré-Temporada da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Lakers - ESPN+
02h00 - Masters de Xangai de Tênis: partidas não informadas - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.