Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 01/11/2017)

Libertadores, Copa Sul-Americana, Champions League e NBA são os destaques

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

08:00 - Tênis, Masters de Paris: partidas não informadas - SPORTV3
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Santiago Futsal x O'Parrulo Ferrol - ESPORTE INTERATIVO
11:30 - Futebol de Areia, Copa Intercontinental: Brasil x Portugal - SPORTV2
12:45 - Futebol de Areia, Copa Intercontinental: Paraguai x Rússia - SPORTV2
15:00 - Futebol, UEFA Champions League: Besiktas x Monaco - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Chapecoense - SPORTV2
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Tottenham x Real Madrid - BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Napoli x Manchester City - SPACE
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Liverpool x Maribor - ESPORTE INTERATIVO 2
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Borussia Dortmund x Apoel - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Sevilla x Spartak Moscou - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Porto x Red Bull Leipzig - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Shakhtar Donetsk x Feyenoord - EI PLUS (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta - FCF TV (Internet)
18:15 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Vitória x Corinthians - SPORTV
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Cruzeiro - SPORTV2
20:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Racing x Libertad - FOX SPORTS 2
21:00 - Futebol, Taça Fares Lopes: Fortaleza x Floresta (final, ida) - FCF TV (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano Série A2: Cabense x Pesqueira - FPF TV (Internet)
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Grêmio x Barcelona (semifinal, volta) - GLOBO (RS, SC, SP, MS e MT), SPORTV e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Flamengo x Fluminense - GLOBO (RJ, PR, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV2
22:00 - Basquete, NBA: Houston Rockets x New York Knicks - ESPN+
22:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros (World Series, jogo 7, se necessário) - ESPN
22:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x Edmonton Oilers - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.