Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 07/10/2017)

Destaque para os jogos das Eliminatórias da Copa do Mundo e do Campeonato Brasileiro (Séries A, B e C)

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - GP3: GP da Espanha (primeira corrida) - SPORTV2
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Cartagena x El Pozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Espanha - BAND e SPORTV
09h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Bauru - SPORTV2
10h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Gana - ESPN
10h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Burkina Faso - BANDSPORTS
10h00 - Copa Caixa de Futebol de 5: semifinais - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Amistoso: Rússia x Coreia do Sul - ESPN BRASIL
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Tubarão - SPORTV
11h30 - Weathertech: etapa de Road Atlanta - FOX SPORTS2
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia - ESPN+
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia x Bélgica - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Luxemburgo - ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Estônia - SPORTV2
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroe x Letônia - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Zâmbia - ESPN
13h00 - NCAA College Football: Georgia x Venderbilt - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Ole Miss x Auburn - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Wake Forest x Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Penn State x Northwestern - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Mundial de Ginástica Artística - SPORTV4 (canal alternativo)
14h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Senegal - ESPN+ e BANDSPORTS
15h00 - NHL: Colorado Avalanche x New Jersey Devils - ESPN
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Independente São José - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Náutico - FPF TV (Internet)
15h30 - NCAA College Football: Bowling Green x Miami OH - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Goiano Série C: Abecat Ouvidorense x Bom Jesus - FGF TV (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Portugal - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x França - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Holanda - SPORTV3
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x São Gonçalo - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Rio Preto (final, volta) - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Londrina - PREMIERE
16h30 - EFC 64: Wesley Hawkey x Jay Cucciniello - BANDSPORTS
16h30 - NCAA College Football: Notre Dame x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NCAA College Football: Miami x Florida State - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Fortaleza (semifinal, volta) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária - FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Jijoca - TV DIÁRIO (CE)
18h30 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marreco Futsal - SPORTV2
18h30 - MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals - ESPN+
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x América/MG - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Sicredi - TTV (Campo Mourão)
19h00 - Weathertech: etapa de Road Atlanta - FOX SPORTS2
19h15 - UFC 217: Tony Ferguson x Kevin Lee (card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: CSA x São Bento (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - The Rugby Championship: Argentina x Austrália - ESPN
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
20h15 - NCAA College Football: Alabama x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
20h15 - NCAA College Football: Virginia Tech x Boston College - WATCHESPN (Internet)
20h35 - NCAA College Football: Michigan State x Michigan - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Corinthians (final, jogo 2) - SPORTV2
21h00 - Arena Cross: etapa de Ourinhos - SPORTV3 e BANDSPORTS
21h00 - NCAA College Football: UCF x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
21h30 - WOCS 47: Oton Jasse x Renan Altamiro - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers - ESPN
23h00 - UFC 217: Tony Ferguson x Kevin Lee (card principal) - SPORTV3 e COMBATE
23h45 - NCAA Colege Football: California x Washington - ESPN+
23h45 - NCAA College Football: San Diego x UNLV - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Fórmula 1: GP do Japão - GLOBO
02h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Hungria - SPORTV3 (VT)
04h30 - Porsche Endurance: etapa de Goiânia - SPORTV3 (VT)
05h00 - Fórmula 2: GP da Espanha (primeira corrida) - SPORTV2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.