Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 14/10/2017)

Destaque para os jogos do Campeonato Brasileiro (Séries A, B e C) e o clássico inglês Liverpool x Manchester United

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

05:30 - Tênis, Masters de Xangai: primeira semifinal - SPORTV3
08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - ESPN
08:00 - Futsal, Liga Espanhola: Segovia x Levante - ESPORTE INTERATIVO
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United - ESPN BRASIL
08:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: França x Honduras - SPORTV
09:00 - Tênis, Masters de Xangai: segunda semifinal - SPORTV3
09:45 - Automobilismo, DTM: primeira corrida da Alemanha - BANDSPORTS
10:00 - Karatê, Campeonato Brasileiro: várias lutas - SPORTV2
10:00 - MMA, Glory 46: Simon Marcus x Alex Pereira - ESPORTE INTERATIVO e COMBATE
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg - FOX SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg - FOX SPORTS 2
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - ESPN EXTRA
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Huddersfield - WATCH ESPN (Internet)
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid - ESPN
11:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: México x Chile - SPORTV3
11:30 - Futsal, LNF: Atlântico x Joinville - SPORTV2
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Dijon x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Texas Tech x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Michigan x Indiana - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: NC State x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Red Bull Leipzig - ESPN
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Arsenal - ESPN+ (a partir das 13:50)
13:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdã - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS 2
14:05 - Vôlei, Superliga Masculina: SESC x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Red Bull Brasil x São Paulo - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Rennes - SPORTV3
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Napoli - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Zwolle - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians - ESPORTE INTERATIVO
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x Luverdense - REDETV! (menos Belo Horizonte) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani - SPORTV (PE assiste no Premiere)
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Boa Esporte - PREMIERE
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Oklahoma x Texas - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Georgia Tech x Miami - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol Americano, NCAA: Navy x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Houston Astros (final da Liga Americana, jogo 2) - ESPN+
17:00 - Futebol Americano, CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futsal, LNF: Foz Cataratas x ACBF - SPORTV2
18:00 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: Audax/Corinthians x Deportivo Ita - ESPORTE INTERATIVO 2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vasco x Botafogo - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani - SPORTV (PE assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ceará - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x CSA (final, ida) - ESPORTE INTERATIVO
20:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Corinthians x Cruzeiro - SPORTV2
20:00 - Futebol Americano, CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos - WATCH ESPN (Internet)
20:15 - Futebol Americano, NCAA: Arkansas x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Boxe, Premier Champions: Leo Santa Cruz x Chris Avalos - FOX SPORTS 2
20:30 - Futebol Americano, NCAA: Cincinnati x South Florida - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol Americano, NCAA: Missouri x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético Paranaense - PREMIERE
21:00 - Beisebol, MLB: Nashville Predators x Chicago Blackhawks (final da Liga Nacional, jogo 1) - ESPN+
21:00 - Futebol Americano, NCAA: Utah x USC - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks - ESPN
23:00 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão - SPORTV2
23:45 - Futebol Americano, NCAA: Washington x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.