Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 28/10/2017)

Campeonato Brasileiro Séries A e B e NBA são os destaques

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia - FOX SPORTS
09:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Mali (terceiro lugar) - BAND e SPORTV
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Escocês: Hearts x Glasgow Rangers - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Tênis, WTA Finals: semifinais - SONY (VT)
10:15 - Futebol, Copa do Rei: Murcia x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO (VT)
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Água Santa - FPF TV (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Cremonese x Perugia - BANDSPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach - ESPN EXTRA
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester City - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield - ESPN
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Swansea - ESPN+
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganés - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Inglaterra x Espanha (final) - BAND e SPORTV
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - SPORTV2
13:00 - Futebol, Campeonato Português: Marítimo x Tondela - BANDSPORTS
13:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do México (terceiro treino) - SPORTV3
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Juventus - ESPN
14:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Fluminense x Minas - REDETV!
14:00 - Futsal, Liga Espanhola: Zaragoza x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
14:00 - Futebol Americano, NCAA: Miami x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol Americano, NCAA: Wisconsin x Illinois - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol Americano, NCAA: Oklahoma State x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Red Bull Leipzig - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal - ESPN EXTRA
14:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Roda JC x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea - ESPN+
15:00 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS 2
15:00 - Boxe, Desafio Internacional: Anthony Joshua x Carlos Takam - ESPORTE INTERATIVO BR (às 17:00 no ESPORTE INTERATIVO 2 e às 18:00 no ESPORTE INTERATIVO)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Atlético Paranaense - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Copa Paulista: Desportivo Brasil x Portuguesa - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Montpellier x Rennes - SPORTV3
16:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do México (treino classificatório) - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Afogados de Ingazeira - FPF TV (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x América Mineiro - SPORTV (MG assiste no Premiere)
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Barcelona - FOX SPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Bologna - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Willem II x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos - PREMIERE
17:00 - Futebol, Copa Paulista: Inter de Limeira x Linense - FPF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-13: Anjos do Ceará x Ceará - FCF TV (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Ceará - REDETV! (menos Porto Alegre), VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Luverdense - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Londrina - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Português: Boavista x Porto - BANDSPORTS
17:30 - Kickboxing, Glory 47: Ariel Machado x Artem Vakhitov - COMBATE
17:30 - Futebol Americano, NCAA: UCLA x Washington - ESPN+
17:30 - Futebol Americano, NCAA: NC State x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol Americano, NCAA: TCU x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol Americano, NCAA: Michigan State x Northwestern - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol Americano, NCAA: Houston x South Florida - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Handebol, Torneio Quatro Nações: Brasil x Chile - SPORTV2
18:00 - Futebol Americano, CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol Americano, NCAA: Austin Peay x UCF - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Automobilismo, Porsche Supercup: primeira corrida do México - SPORTV3
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Vasco - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Guarani - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20:45 - MMA, UFC Fight Night São Paulo: Lyoto Machida x Derek Brunson - SPORTV3 (só card preliminar) e COMBATE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Chapecoense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Racing - FOX SPORTS 2
21:00 - Futsal, LNF: Corinthians x Marreco - SPORTV2
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Los Angeles Kings x Boston Bruins - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Golfe, Campeonato Amador da Ásia/Pacífico: última rodada - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol Americano, CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCH ESPN (Internet)
21:20 - Futebol Americano, NCAA: Duke x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Montes Claros - SPORTV3
22:00 - Basquete, NBA: Boston Celtics x Miami Heat - ESPN+
22:00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 4) - ESPN
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Georgia Tech x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Texas Tech x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
00:45 - Futebol Americano, NCAA: USC x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)
01:45 - Automobilismo, MotoGP: etapa da Malásia - SPORTV2
05:30 - Golfe, Campeonato Amador da Ásia/Pacífico: última rodada - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.