Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 06/10/2017)

Eliminatórias da Copa do Mundo e Campeonato Brasileiro Série B são os destaques

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Colômbia x Gana - SPORTV2
09h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo x Cimarrones - SPORTV3 (VT)
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x País de Gales - SPORTV2 e ESPN
15h00 - MLB: Boston Red Sox x Houston Astros - ESPN+
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Macedônia - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Albânia - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Islândia - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Finlândia - SPORTV3
16h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Costa do Marfim - ESPN e BANDSPORTS
18h00 - MLB: Vencedor Wildcard x Cleveland Indians - ESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paysandu - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Minas - SPORTV2
20h00 - Mundial de Ginástica Artística: final individual geral feminina - SPORTV3
20h00 - Bellator 184: card preliminar - FOX SPORTS2
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Portuguesa - FPF TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x ABC - PREMIERE
20h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Panamá - ESPN BRASIL
20h30 - MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Náutico - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Concórdia - SPORTV2
21h30 - NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars - ESPN EXTRA
21h30 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Bellator 184: card principal - FOX SPORTS
23h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Honduras - SPORTV3, ESPN e ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Fight Nights Global 75: Nikita Chistyakov x Tomas Deak - BANDSPORTS
23h30 - MLB: Vencedor Wildcard x Los Angeles Dodgers - ESPN+
00h00 - Fórmula 1: GP do Japão (terceiro treino livre) - SPORTV2
03h00 - Fórmula 1: GP do Japão (treino classificatório) - SPORTV2
03h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa de Landes - SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
04h15 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Sérvia - SPORTV3 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.