Header Ads

Programação esportiva da TV (Terça-feira, 17/10/2017)

Destaque para a Champions League, Campeonato Brasileiro Série B e NBA

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

09:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: França x Espanha - SPORTV2
12:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Inglaterra x Japão - SPORTV2
14:00 - Futebol, UEFA Champions League: Spartak Moscou x Sevilla - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Real Madrid x Tottenham - ESPORTE INTERATIVO
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Manchester City x Napoli - SPACE
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Maribor x Liverpool - ESPORTE INTERATIVO 2
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Apoel x Borussia Dortmund - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Red Bull Leipzig x Porto - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Feyenoord x Shakhtar Donetsk - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Monaco x Besiktas - EI PLUS (Internet)
18:45 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: Audax/Corinthians x Independiente Santa Fé - ESPORTE INTERATIVO 2
19:00 - Futsal, Liga Paulista: Corinthians x Magnus - SPORTV2
19:00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x New York Yankees (final da Liga Americana, jogo 4) - ESPN
19:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x ABC - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Internacional - PREMIERE
19:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Figueirense - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x América Mineiro - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Oeste - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paraná - PREMIERE
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals - ESPN+
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Juventude - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Paysandu - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: SESI x SESC - SPORTV3
22:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics - SPORTV2
23:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (final da Liga Nacional, jogo 3) - ESPN
00:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.