Header Ads

Programação esportiva da TV (Terça-feira, 24/10/2017)

Brasileirão Série B, Libertadores e Copa da Liga Inglesa são os destaques

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

16:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Carpi x Palermo - BANDSPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Sampdoria - FOX SPORTS 2
16:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Swansea x Manchester United - ESPN
16:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Norwich - ESPN EXTRA
16:45 - Futebol, Copa da Alemanha: Magdeburg x Borussia Dortmund - ESPN+
17:00 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Wolverhampton - ESPN BRASIL
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético Paranaense x Santos - ESPORTE INTERATIVO
19:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Náutico - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
20:15 - Futebol, Copa Libertadores: River Plate x Lanús (semifinal, ida) - SPORTV e FOX SPORTS
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Anaheim Ducks x Philadelphia Flyers - ESPN+
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vila Nova - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
21:30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x New York Knicks - SPORTV3
22:00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 1) - ESPN
22:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Libertad x Racing - FOX SPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.